Общество

Что из себя представляют бандеровцы?

Пожалуйста, только троли не тратьте время тут, хочу серйозных ответов, какими вы видите бандеровцев?

Проблема в том, что я житель центральной Украины, часто езжу в другие города, в том числе и в Киев, еще ни разу не довелось видеть ни нацистов ни бандеровцев ни тех, кто притесняет русских и русский язык, я лично знал 2 людей из "небесной сотни", они не были нацистами, при чем один из них всю жизнь разговаривал только на русском, у обоих остались семьи, у одного двое детей, у другого только сын. Вчера был в Киеве, он цел, бардак только на майдане. Во Львове часто бывал, там у меня много друзей, говорящих на русском, никого это никогда не доставало. Почему-то почитавши тут вопросы, антимайдановские группы в контакте складывается впечатление, что тут все нацисты, желающие смерти русским. Скажите честно, вы орущие "смерть бандеровцам", "хохлы продались американцам" и прочее, кого из вас притесняли в Украине? кому не давали общаться на родном языке? кого хотели убить из-за вашей национальности? кто из вас вообще был в Украине?
Мы их видим такими, какими они сами себя показывают.
http://www.youtube.com/watch?v=LjyGmRrgljU
http://www.youtube.com/watch?v=EOVnsd6e4_Y
http://www.youtube.com/watch?v=3qPthOZ0v-8
http://www.youtube.com/watch?v=g3M1vw4qHyw
http://www.youtube.com/watch?v=nDDC0lDxinY
http://www.youtube.com/watch?v=ZyNxNffaCs8
Ответ достаточно серьезный? Или скажите что это фотошоп?
Наталья Суслова
Лучший ответ
Екатерина Никитина перешел только по одной ссылке, называется депутат ВР призывает убивать русских, смешно, я учился в школе и помню стих Тараса Шевченка, который она читала, это не был призыв убивать русских, аж противно смотреть остальные видео.
Вадик Калякин это хорошо отснятые фильмы....
Екатерина Никитина да и разве в России нацистов нет? только чистый русский народ? можно также кучу роликов найти, где с поднятой рукой ваши соотечественники зигу показывают.
на послушай. . вашего. .
https://www.youtube.com/watch?v=tDWN_UMdlzw
а потом прокомментируй. .
От наших такого не слышно, что-то.. .
Кстати, имхо.. .Долбоеб редкий.. .а те, кто ему хлопают - еще хуже...
Юрий Бушин
Екатерина Никитина сейчс посмотрю, вот только заранее скажу, судить по веррхушка о всему населению нельзя. Я тоже могу говорить, что все россияне шизофреники больные послушав Жириновского.
Школьная линейка : Нациско-фашисткая пропаганда, дети кричат: "Одна мова! Одна нація! Одна батьківщина! Москаляку на гілляку" - Один язык! Одна нация! Одна Родина! Русских на сук (на виселицу)!
Сергей Палыч
Вадик Калякин в россии живет по офиц. даным 4 млн украинцев.... им даже не разрешили газету выпустить на родном языке... про это молчат....
Моя тетка поехала в западную Украину по распределению и никто ее там не замочил, вышла замуж, вырастила детей, сейчас уже правнуки растут. Были в лесах отряды сопротивления, но они не трогали местное население, только коммунистов. Но они же их обирали до нитки, а детей чем кормить? У меня по соседству пожилая семейная пара живет, с Ровенской области переехали. Спрашивала у них, чего там действительно было. Говорят, что не лилась там кровь рекой, вначале предупреждали коммунистов россейских, которых присылали колхозы создавать, в письменной форме, если не убирались - в расход. Женщин и детей не трогали.
таки вы наверное живете на луне и ничем не интересуетесь) или придуриваетесь.. . тоесть вы даже не знаете Например.... что сожгли несколько автобусов убили 7 человек остальных избили битами ..Ехали из Киева в Крым в феврале... и тд и тп...
Екатерина Никитина да нет, вполне серйозно спрашиваю.
путин уже давно ведет информационную войну... я живу на западе украины... мне лучше знать что тут твориться.... уже сил нет людям объяснять.... что за бендеровци???? откуда этот миф?... провокацие это.... а вы знаете что в харькове русский флаг на главное здание повесил гражданин россии?... он это даже не скрывает у него страничка в контактах и он очень хвастался своим поступком... это нарушение, но все молчат... вот если бы я приехала и в питере залезла на главное здание и повесила флаг украины... это как???? задолбали уже.... сколько не искала не спрашивала... еще не видела ни одного бендеровца.. ни я ни мои родственники из других областей
Ганзбург Евгений С точки зрения национально мыслящих украинцев, они – реальные подвижники, борцы за украинский суверенитет и государственность, герои, выкованные из стали. На их счету десятки тысяч жизней поляков, евреев, немцев, русских –
всех, с их точки зрения, исторических врагов Украинского национального
государства. В их собственных мартирологах тысячи павших борцов
за «незалежную» Украину. Они не щадили врага, но не
щадили и себя, и сегодня предстают в героическом ореоле в глазах всех,
кто симпатизирует украинской национальной идее.
нууу они ходят в черных плащах с капюшонами и у них красные световые мечи. это всё что мне известно.
Abuzer Kerimov
Оксана Сарафим-Новацкая может это джидаи из звездных воин?))))))
Бандеровцев, как таковых не существует. Бандеровцы - это бунтари 30-х годов, убийцы. Любая группа людей получает название на основании каких-либо действий. Бандеровцы проявляли в свое время боевые действия. Это убийцы за некую абстрактную идеологию, как и все остальные. Не более.
История изучается для того, что бы учится на ошибках, которые совершали люди ранее. Видимо люди не учатся вовсе. Ни одни, ни другие.
Ганзбург Евгений Надо поехать во Львов, пообщаться с «национально свидомыми» ,
полюбоваться вызолоченным мемориалом Бандеры. Надо прочесть Историю УПА,
пойти в краеведческий музей Львова и обследовать все шесть залов,
посвящённых борьбе украинцев за «незалежную державу» . Это настоящая
академия ненависти ко всему русскому . Антирусская пропаганда, которую
вели на протяжении более ста лет многие исторические враги России –
австрийцы, поляки, гитлеровцы собрана здесь как свидетельство исконной
русской
неполноценности и злонамеренности.
я жила на Украине - -неск лет
попала в период "мягкий"- в русскоязычном регионе убрали русские школы- первели все делрпроизводство на украинский. Вот тут и повылезали ЩИРЫЕ украинцы- наобщалась! ! особенно по вопросам истории.
тезис один- ВО СЕМ ВИНОВАТЫ МОСКАЛИ- ОНИ НАС ВСЕ 350 ЛЕТ ДАВиЛИ- НЕ ДАВАЛИ НАМ СВОБОДЫ
и ...
А ХДЕ ГРОШИ СБЕРБАНКА? - это хронический второй вопрос
лично с бандеровцами ттт не общалась- восточная Украина была
там -на Востоке Украины- оченьхороший баланс- национальные углы обходят тк много смешанных семей
Галина Бриль
Екатерина Никитина в нашем регионы русские школы никто не трогал, а по поводу истории, так в школе преподносят, Россия действительно немало крови украинцев попила.
Ганзбург Евгений Надо поехать во Львов, пообщаться с «национально свидомыми» , полюбоваться вызолоченным мемориалом Бандеры. Надо прочесть Историю УПА, пойти в краеведческий музей Львова и обследовать все шесть залов, посвящённых борьбе украинцев за «незалежную державу». Это настоящая академия ненависти ко всему русскому . Антирусская пропаганда, которую вели на протяжении более ста лет многие исторические враги России – австрийцы, поляки, гитлеровцы собрана здесь как свидетельство исконной русской
неполноценности и злонамеренности.