Общество

а почему богатого человека называют быдлом?

Елена Игнатова
в россии это практически симонимы
порядочному человеку в рф разбогатеть практически невозможно
Екатерина Харченко
Лучший ответ
Быдло синоним скота стадного животного склонного к тупому подчинению и с ограниченным интелектом, стереотипным мышлением. Богатые, как правило, считают быдлом окружающих, тех кто по каким то причинам беднее или находится в подчинении. Но тот кто так считает как правило в первую очередь быдлом и оказывается.

Богатый редко бывает ведомым, но в силу своего богатства приобретает завышенное чувство собственной значимости, скотское отношение к подчиненным которые от него зависят и стереотипным (стадным мышлением) , а зачем напрягать мозг когда всех можно купить, кроме того большинство очень часто примитивными физиологическими потребностями (жрать, трахаться, пить) . В итоге эталон быдла в квадрате.
Stas Sorokin
Бред, быдло и есть быдло и количество денег тут не при чём, во всём летят на скорости через пешеходный переход и потом прут чушь, типа сам пешеход виноват, не смотрел хорошо по сторонам. хамят и т. д и т. п
Нина Войлокова
Быдло? )) Быдло это скот, а точнее рабочий скот. Произошло слово из польского языка. Не думаю, что социальный статус или количество доходов имеет значение для того, что бы назвать так человека. Другое дело, заслуживает ли он этого. Богатый человек, редко бывает ведомым. А быдло подразумевает рабский, послушный скот.
Stas Sorokin Редко бывает ведомым, но в силу своего богатства приобретает завышенное чувство собственной значимости, скотское отношение к подчиненным которые от него зависят и стереотипным (стадным мышлением) , кроме того большинство очень часто примитивными физиологическими потребностями (жрать, трахаться, пить) . В итоге эталон быдла в квадрате.
Дело не в богатстве, а в поведении человека.
быдлом называют не богатого человека. . а оторву невоспитанную
Марина Щукина
Потому что пошёл против народа (обобрал)