Общество

Давайте ка братцы по стихам? Стволы в землю. Простите, если что не так.

Лихо, мое лихо!
Лихо, моё лихо, что ж ты не голубишь?
Что же ни спиною, ни
лицом стоишь?
Ой, милый мой товарищ, ой, что ж ты мене губишь,
Что же, не
спросивши, в грудь мою палишь.

За чью-то жинку, что не стоит
дроби,
Засылаешь в дуло пулю из свинца.
Ой, милый мой товарищ, ой, что ж
ты меня гробишь,
Что же ты дырявишь грудь у молодца.

Мама, моя мама,
ты не плачь, голуба,
С ног снимайте, мама, мои сапоги.
Ой, что ж ты, мой
товарищ, ой, что ж ты меня, глупый,
Я ж ещё и года в них не
отходил.

Что же скажет батько, колы вин побачет.
Оселец казачий ляжет
на ветру.
Ой, что ж ты, мой товарищ, от ось який горячий,
Як же ты
проснёшься завтречки с утру.
Анна Лукиных
Макс.. . в моей жизни была ни одна война.. . и боюсь что еще будет. Я не сентементален и стихов не пишу.. . но четко сознаю, что отвечаю за жизнь сотни парней.. . и у каждого из них дети, жены, родители.. . и ствол в землю я не могу.. . эту землю, кроме нас защитить некому...
Марат Айдабулов
Лучший ответ
Анна Лукиных Саша. Я все знаю. И понимая. Так понимаю ты по центру. Зря ты расслабился))) ) Снял бы тебя с 1, 5 км с СВД банальной.
Шутка.

У нас проблема, дружище. У нас проблема на несколько десятилетий вперед. Украина.
Анна Лукиных Это я с СКС. Глупая домашняя фотография. Но что есть. 5 лет назад взвод мог поднять в течение часа. А сейчас даже отделение не подниму. Уехали. Умерли. (спились) . Три человека осталось. Саша "три ствола", Андрей Белов, Вах Сулава - "Монах". Еще есть три человека - ненадежных.
Вот видишь, даже на отделение (10 человек) не тянет.
О, бля - приихАлы, до дому до хаты,
Чому ты ни сокил, чому нэ богатый?

А, видно, ты, Максик, поныть люблишь матом,

А може нэ матом, а суперфосфатом.

Ты в химии этой чевой разбираешь?
Спроси у Володьки, он скажет - играешь.

С огнём ты играешь, на стрелах Майдана,

Не будет учений, мы, брат, не бараны!

Юлия Самар
Красивый стих.
Алексей Якубов
Анна Лукиных Это песня украинская. У меня она есть в исполнении Александра Розенбаума. Всю ночь сегодня слушал.
Да, пока жива бандеровщина - не будет мира между нашими народами.
Alexandra Bakhmutenko
Анна Лукиных Тебе лет сколько, придурок ?
Бывший подъесаулУходил воевать. На проклятье отцаИ молчание братаОн ответил - Так надо, Но вам не понять. Тихо обнял женуИ добавил - Так надо. Он вскочил на коня, Проскакал пол версты, Но как вкопанный всталУ речного затона. И река принялаОрдена и кресты, И накрыла волнаЗолотые погоны. И река принялаОрдена и кресты, И накрыла волнаЗолотые погоны. Ветер сильно подул, Вздыбил водную гладь, Зашумела листва, Встрепенулась природа. И услышал казак -Ты идёшь воеватьЗа народную властьСо своим же народом. И услышал казак -Ты идёшь воеватьЗа народную властьСо своим же народом. Он встряхнул головойИ молитву прочёл, И коню до костейШпоры врезал с досады. Конь шарахнулся так, Как от ладана чёрт, От затона, где в илОседали награды. И носило егоПо родной стороне, Где леса и поляПревратились в плацдармы. Бывший подъесаулПреуспел в той войнеИ закончил еёНа посту командарма. Природа - тронИ Всевышнего глазВидит каждый наш шагНа тернистой дороге. Наступает момент, Когда каждый из насУ последней чертыВспоминает о боге. Вспомнил и командармО проклятье отцаИ как божий наказУ реки не послушал, Когда щёлкнул затворИ девять граммов свинцаОтпустили на судЕго грешную душу. А затон всё хранитВ глубине орденаИ вросли в берегаЗолотые погоны. На года, на века, На все временаНепорушенной памятьюТихого Дона. На года, на века, На все временаНепорушенной памятьюТихого Дона. Любо, братцы, любо, Любо, братцы, жить. С нашим атаманомНе приходится тужить. Любо, братцы, любо, Любо, братцы, жить. С нашим атаманомНе приходится тужить.
Третий день прошел без меня
Я остался там - на войне
Пуля дура третьего дня
Молча поселилась во мне
Нес меня Серега к своим
Дождь рекою лил ему вслед
Страшно помирать молодым
В девятнадцать с четвертью лет

Мама этой ночью шел дождь
Над землею тихо он плыл
Он тогда хотел мне помочь
Мама этой ночью я жил

Проплывает тихо рассвет
И встает за лесом заря
Только вот меня уже нет
Третий день прошел без меня

Мы с Серегой думали там
Что когда вернемся домой
Будем долго спать по утрам
И гулять всю ночь под луной
А когда рассеялся дым
И забрезжил тихо рассвет
И Серега стал вдруг седым
В девятнадцать с четвертью лет
Третий день прошел без меня
Я остался там - на войне
Пуля дура третьего дня
Молча поселилась во мне
Нес меня Серега к своим
Дождь рекою лил ему вслед
Страшно помирать молодым
В девятнадцать с четвертью лет

Мама этой ночью шел дождь
Над землею тихо он плыл
Он тогда хотел мне помочь
Мама этой ночью я жил

Проплывает тихо рассвет
И встает за лесом заря
Только вот меня уже нет
Третий день прошел без меня
Под флагом Бандеры шагали каратели,
А их эстафету подхватили предатели-

Родного народа, свободы и разума, огромных просторов, равнин и приволий

И жаль украинцев, смирившихся с жуткой долей
Это точно - не быть нам братьями
У нас разные с вами матери
Наша - это Россия, Родина
Ваша - сволочь бандера-уродина.
Вы - мутанты с глазами незрячими
Кровь безвинную льете горячую
Захлебнетесь дерьмом и тиною
И получите кол осиновый.
вы - чудовища порождение.
Ждут проклятья вас и забвение.
Анна Лукиных Дурачек. Тебе лет сколько? Не позорь нас - русских и прежде всего - маму с папой. Внезависимости от того, какой они национальности.
ВСЕ - знают, что Финляндия воевала на сторонеефрейтора, но - НЕ все - задумываются, - почему Маннергейм (ГлавКом финнов) -не
был даже допрошен в Нюрнберге, хотя неск-ко тысяч финнов поехало в Магадан -как
в/преступники.

шютка юмора в том, что Сталин - отодвинул границу (отПитера) в 39-ом (со
второй попытки сумел) - для "усиления границы".

Но в 41-ом (после бомбардировки Хельсинки- нафига ?) - Маннергейм взломал
"усиленную границу", и вернулся на рубежи 39-го, но - ни на миллиметр
НЕ пошел дальше - несмотря на "просьбы" ефрейтора.

НЕ позволил стрелять - осадными орудиями - заявив, что - он офицер русской
(!) армии, и НЕ позволит стрелять по русской столице. . св-вом чего явл-ся
надписи "Эта сторона безопасна при обстреле".

Сталин - понял, что невозможно загнуть офицера русской армии - НЕ
испугавшегося гестапо, что М. с достоинством и честью - раскроет всему миру –
«конгениальность» генералиссимуса. . оккупировавшего суверенные гос-ва: Балтии,
Польшу, Украину, Бессарабию

- для защиты от ефрейтора и для усиления границ СССР

– но о каком усилении можно грить – после трагедии 22 июня?

.. .так и НЕ вернувшего этим гос-вам их суверенитет - после Победы, пАтчему-то…

Оккупация суверенных гос-в это чудовищная политическая ошибка
Сталина.

За что – СССР исключили из Лиги Наций как гос-во агрессор.

Подогнанным к «усиленной границе» войскам был подготовлен и заложен в
пакеты План «активной обороны» - прямо предписывавший действия войск по
Приказу. 22 июня войска получили Приказ о к/наступлении… Любое «телодвижение»
войск опасно – без разведки (хотя бы местности) . Любое наступление – тем более
–опасно. К/наступление – вообще фантастика – без разведки. Группировка армий
Павлова – выстоявшая под натиском врага, затем – перешла в к/наступление. За
неск-ко суток продвинувшись на 10-15 км – нарвавшись на глубоко эшелонированную
оборону противника.

Вопрос – а почему (глубоко эшелонированная-усиленная) оборона НЕ была таки создана
Сталиным?

Вопрос – а каков был смысл удара Павлова - в направлении Запад, - если
«соседи» не выдержали наступления врага?

Весьма логично было бы наступление на Юг - во фланг – прорвавшимся частям
врага. Наспех сооружённую линию обороны (врага) можно было взломать – быстро, с
наименьшими потерями, и с наибольшим результатом. Итак, гигантская группировка
Павлова продолжала наступать (по Приказу) . .вперёд – в гигантский котёл… В
сентябре Павлов – вылетевший самолётом – был расстрелян (и ВСЕ его генералы) .
Позже – полностью оправдан и реабилитирован (и ВСЕ его генералы) ,бо –
действовал по имевшемуся Плану – подписанным Сталиным.

Если бы… эх… Павлов получил Приказ (правильный) и ударил на Юг… то это МЫ –
считали бы пленных немцев десятками, сотнями тысяч…

бездарный План+безумный Приказ=потеря ВРЕМЕНИ, личного состава, техники,
складов.

М. именно так отбил первое нападение Сталина – фланговыми ударами по
прорвавшимся. Смысл «активной обороны» по-М. именно во фланговых ударах из
укрепрайонов – действуя на своей (дружественной) территории. Смысл «активной
обороны» по Сталину – тупое к/наступление и действия на территории противника.

Почувствуйте разницу… Сталин – плохой ученик…

Кол-во попавших в плен (за неполных два м-ца летней компании) – секретно по
сию пору, настолько чудовищна цифра… По немецким данным – от 1.5 млн до 2.5млн,
по советским – 7оо. ооо «штыков» … Однако, есть цифры осужденных, большинство
из к-рых вышло из окружения или бежало из плена---994 тыс. чел… не стыковочка…
Из них расстреляно 157 тыс. чел, что эквивалентно 15 дивизиям.

Сталин = Злодей и Преступник всех времен и народов СССР, М. имел и русские
и немецкие награды (за взятие П. заводска) .

Сталин - заслужил немецких наград. . памятника. . но не русских. . и не
украинских. лучше бы застрелился утром 22 июня… много фугасов подложил
потомкам.

Замалчивание ошибок Сталина - преступление перед будущим. . нас завели на
минное поле. . .теперь - по окопам разводят...
18-лет это немного. .
Когда ходишь по Тверской, да без денег. .
А за смерть твою от Родины-"Подвиг"!
Дешёвый пластмассовый веник. .
Умирали пацаны-страшно.. Умирали пацаны -просто. .
И не все были "С наружи-прекрасны"..И не все были высокого роста...
Наталья
Анна Лукиных Я не могу эту вещь Шевчука слушать. ..пРОСТО НЕ МОГУ. 5,45 АК - 74.
Сознательные люди - против коррупции, но за мир!
Юлия Полтавец
Юлия Манякина Без коррупции мира не будет. А коррупция была, есть и будет есть!
СТИХ ПОСВЯЩЕН АБОРТАРИЮ.

Дамыи дамы,
Чего таить, и господа!
Для общей гаммы
Отделений - летят года!

Присутствуем мы здесь,
И от коллектива узи
На радость и в честь
Поздравляем в нерушимой связи!
Калейдоскоп отделений нашей общей медицинской стези!

Наш персонал всегда умен и чист
В постоянном стремлении и труде молодец
Работаем сутками клиентам на бис.
С гордостью прекрасных душевных сердец.

Что вношу предложение, в место слово – больница,
Всю нашу крепость по пять этажей
Именовать не иначе как – хорошиста!
Во славу наших чудесных харчей!

И в наступающий наш юбилей
Скажем, друг другу - всё будет о-кей!

[Дело было пару тройку лет назад. И я даже не знаю почему стих не приняли - сами просили написать что-то веселое. Я вроде в черный юмор даже не удалился и прилично все - ан нет. Главно, времени на писанину - был лишь один пьяный час :)))]
Анна Лукиных Зачепись)))))).... ржу, извини))))... спасибо.... ой
Я вообще не понимаю, зачем они георгиевские ленточки цепляли.. . Понятно когда флаги.. . а то ленточки.. . ветеранам ВОВ наверное тоже за это стыдно.. . словно война или победа к ней приравненная.. . У нас почти как гражданская война, брат против брата.... Америка аплодировала. Только в Крыму всё удалось по-честному. Дочь пишет, третий день жители радуются! А назад им дороги нет, и компромиссов тоже нет. Если бы вдруг выбрали независимость без отделения от Украины, то их бы раздавили, там бы массовая резня началась.. . и кто был бы виноват?
Roman Zamfir