Общество

Как можно поднять машиностроение на Руси, если молодой инженер получает 20 тыщ в месяц?

тут мой друг - конструктор кораблей жаловался: приходят молодые "спецы", могут на компе чёртиков танцевать заставить.
А корабли костролить - не кому. ( а ему ещё и 20.000!)
Сергей Афанасьев
Лучший ответ
Почему-то после революции подняли. А стяжатели никогда ничего не поднимали. Почитайте Золотого теленка, помните там персонаж, инженер, который по всей стране метался в поисках бОльшего оклада.
Это где такие хорошие деньги платят...?
Иван Андрианов
побойтесь Бога! учитель получает и того меньше, но учит и инженера, и врача, и повара, и ...
Ferenc Kerekes
За эти деньги можно только опустить!
Валерий Крошка
...это из части: ..."...Э... Молодой... иди сюдаа... на Получи... "...(

G.G.
Каролина Май
был бы энтузиазм ------аденьги это-----
Дамир Гайнулин
ну честно говоря его машиностроение больше и не стоит..: -) ))
А вы всерьёз полагаете что дело в зарплате? Тогда зарплату урезать и поставить в зависимость от выпуска и продаж.
Наталья Тен
Молодому учиться надо, набирать опыта, глядишь и вырастет его зарплата в соответствии с его отдачей.
А сколько должен получать молодой инженер? Если не молодой специалист получает 10 штук.?
Сергей Володин
я конечно понимаю, что это мизер по европейским меркам, но в среднем, по стране, это очень неплохо
Aleksandr Martynov
мне 12 платят)))))))))))))) ) так что до 20 поднимут, я постараюсь ответить)))))))))))))))))
на Киевской Руси???
А как поднят образование, если молодой учитель получает 4 тыщи в месяц?
И не нужно его поднимать. .
В Китае молодой инженер получает меньше 20 тыщ...
Первый раз слышу, что машиностроение, подымают зарплатой... .
Вам необходимо вручить Шнобелевскую премию по экономики....
Стас Бутько
Вы специалист в области российского машиностроения? Оно держится на школе и стариках, их сменяют такие же, не пересчитывайте все под себя, это израильское машиностроение только за бабки можно шевелить.
Иван Перонков
Ого! Да за эти деньги мы на Марсе посадим сад.
Нет. Страна не заинтересована в молодых специалистах. Все крупнейшие современные промышленники - враги государства, они только зарабатывают деньги и не заботяться о модернизации оборудования и штата, проще говоря - уничтожают отечественную металлургию.