Общество

Еще, к жителям Украины, кто такой Бендера? Я знаю, но что за новое отношение? Может мы чего то не знаем, про него?

Правильно бАндера.
Если коротко - сука он порядочная. В 40-х много людей угробил (в т. ч. детей, стариков) , вырезал целыми деревнями. Плюс (поговаривают) педик и мазохист.
То, что западэнци чтят его как героя - это от ущербности. Сколько помню себя, западную украину всегда называли бандерлэндом, а жителей бандеровцами. Оказалось, не зря...
Татьяна Федорова
Лучший ответ
Да, много о Бандере в России просто не знают. Например, когда снимался фильм о Фредди Крюгере, то галвную роль предлагали сыграть сыну Бандере. Он оказался не так убедителен, поэтому нашли другого актера. Наше ТВ круче Голивуда - оно, кого хочешь переубедит.
Роман Швецов
Бандера, когда мой дед воевал против фашистов, убивал и сжигал мирных жителей ну и конечно солдат Красной армии. Поэтому у здравомыслящего человека отношение к нему должно быть крайне негативное. Сейчас же украинцев равняют с бандеровцами - приспешников Бандеры. Оказывается и я бандеровец? От до чего мир дошёл.
Саша Цовма
Elza Hakopyan Не правда, не всех украинцев.
Бендеры - это область, вроде в Молдавии, а есть Степан Бандера - воевал против СССР на стороне фашисткой армии
Юлия Гришина (Кудря) Я не знала, Бандера, или Бендера. Спасибо, это интересно!
Андрей Керасир Настоящий памятник степану бандере. Покажите это как можно большему числу своих знакомых. Сделайте перепост. Спасибо, Вам, неравнодушным! Пусть украинцы и не только - знают кто такой степан бандера. Внизу в камне выбито: "Если я это забуду, пусть Небо забудет про меня" Этот монумент стоит в Польше. Слеплен с реальной фотографии расправы над детьми, которых бандеровцы возглавляемые "национальным героем" убивали прикручивая проволкой к столбам - экономили патроны..
Виолетта Запорожан прежде чем писать бред поинтересуйся вопросом
Был бы Гитлер хохлом они бы и его сделали героем. У них герои убийцы и отморозки, потому что сами ничтожества.
Он палач и каналья, из которого укры сделали "героя незалежной" ,который "доблестно боролся с оккупантами москалями",истребляя и Русских, и Украинцев....
Юлия Гришина (Кудря) Даже не спорю, но может это не правда?
Гражданин вселенной! Великий комбинатор! Надо уважать русскую литературу и знать своих писателей ...
В Жизни