Петр Великий окно рубил в Европу.
Путин рубит в ту же сторону, что и Гитлер - в Азию. И с тем же результатом. А заодно заколачивает то, что было прорублено Петром.
Вдобавок, есть весьма странные "случайные" совпадения.
В последнюю перед второй мировой войной олимпиаду (1936 г. ) , немцы выиграли 89 медалей, заняв с большим отрывом первое место в медальном зачете. Олимпиада проходила в Германии.
В 1938 г. Германия "мирно присоединила исконно немецкую территорию", населенную преимущественно немцами "для защиты немецкого населения" (Судеты).
Общество
почему европейцы сравнивают Путина со своим Гитлером, а не с нашим, например, Петром Великим?
Елена Турубанова
война же не из-за Судетов началась..., и чем Крым и контроль над Ч. Морем не окно в Европу? Противники Петра тоже не приветствовали, когда их Петр мочил.
Не дорос.
Петр Путину ближе.... по целям..
Елена Турубанова
вот вот, и мне так кажется
Потому, что тебя говном все считают.
им Гитлер ближе по духу
пётр 1 хуже гитлера был !
Елена Турубанова
хаха
Они не из того органа на свет произведённые
Они любят Гитлера, поэтому, сравнивая с ним, оказывают уважение.
Во-первых, Володя завербован фрицами во время службы в Германии, во-вторых, замашки у Путина нацисткие и ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКИЕ.
Елена Турубанова
о как
Да кто сравнивает то, майданутые только. Гитлер-это фашист, в России таких не было никогда. было диктаторство
Угадай!))
Не надо так принижать Петра Великого.
Потому что они там Гитлера очень ценили
Они про Петра не слыхали.
Потому что путин делает сейчас то что делал гитлер, пннексия крыма это аналог аншлюса австрии. Путин сейчас даже те же слова говориь что и гитлер в своё время. Путину конечно до гитлера далековато, но сходство есть очень большое. Гитлер так в свое время уничтожил чехословакию, те же сепаратисьские митинги, тот же захват админ-строений. Всё как под копирку.
Елена Турубанова
ну, надо же понимать, что история не повторяется как под копирку, а развивается по спирали...