Общество

Почему Путина изначально, как Петра Великого долго именовали антихристом. Безрассудство общества?! Сплетни подлые ?

Сравнивать Петра и Вову - это странно.

Петр - это реформатор самоучка. Согласитесь, что в Петре было много положительных качеств. Его родная сестирца Софья выгоняет его из уютного Кремля. Дает в распоряжение две дервни с местными балбесами (Семеновское и Преображенское). Вот тебе братец подарок от сестрицы. Удельное княжество из двух сел. Петр озорничал, строил потешные крепости, бегал в Немецкую слободу, где жили люди еропейских взглядов. Имнно так, "уличный мальчишка" Петр выучил живой немецкий и голнадский (нидерландский) языки. Согласитесь круто. Сестирца Софья даже не подозревала, что образование можно получить без репетитров и кремлевских наставников...

А дальше, что случилось в истории, недеюсь все хорошо знают....

Юный Петр не занимался вопросами церкви, поэтому патриарх и церковные круги распускали о нем сплетни. Потом он осознал угрозу со стороны церкви и ЗАПРЕТИЛ избирать Патриарха, учредив Священный синод.

Путин, напротив сразу полагался на поддержку Церкви, поэтому всячески ей потакал, надеясь, что ставка на мракобесия укрепит и освятит его "вечную" власть.
Марина Ходюш
Лучший ответ
Эльмира Галяутдинова дело не в сравнении.
"Впоследствии многие утверждали, что это был сумасшедший, ибо речь его была лишена всякого смысла."
Марк Твен "Военная молитва"
Эльмира Галяутдинова Подумай кто из нас дурак, если:
указ Петра Великого, что будут драть задницы священникам, если иконы не перестанут плакать был, не в курсе чтоли? Это история.
Чушь какая-то.
= потомушто, шизнь ? __единственна __в шизнью единиственную __дышит извнутри тебя =
одно шивоэ тобою ) ( а вне ? __сам пони_майиш, что ПУТ, В ?
ещё хужо, чем анти__
позырь :)
Эльмира Галяутдинова шестерка прозападная ?!!
Эльмира Галяутдинова не воняй в других вопросах.