Общество

Если бы не предприимчивость соратника Петра - Меньшикова, стал Петр Великим, или не нет?

Пётр принёс календарь Христианства и сделал реформу ту которую не могли принести крестоносцы на Русь.
Переименовали Русь в РоССию.
Предначертывая ей большоё будущие что вы когда то в будущем все станете.
РоСа - чистые без алчности и завести без примеси.
СиЯ - умные со Знаниями что будут Сия в вас не имея нежны не в солнце не в Луне, не имея нужны не в темноте не в свете.

Пётр выстраивал Питербург по архитектуре того города в которм живу сейчас .

Погостив Пётр в Кёнигсберге.

- Дивный город Алесашка? Построим себе такой же!

Всё так как должно было быть.
Оленька Шайдуллина
Лучший ответ
Величие царей, это то, что напридумывают исТОРыки.
Даже Идиота Николашку в Святые записали.
[Playboy] -(Но Нетвой) Николай 2 бросил свой народ на растерзание врагов, можно сказать, что он бросил своих детей на растерзание львов, смалодушничал.
Непременно стал бы !
Да, знатный вор был Алексашка... Тезка твой)).
Женя Гавриш
[Playboy] -(Но Нетвой) Твой Сталин его переплюнул.
это тот. который лихо опустил российскую казну.. и был милостиво заключён под домашний арест.. хотя по сумме кражи должен был потерять голову.. добр был царь Пётр.
[Playboy] -(Но Нетвой) Веришь сплетням?
Если бы не меньшиков Петр стал бы Величайшим. Хотя может быть и умер бы раньше
"Во время одного из застолий в доме Лефорта он спас Петру жизнь: через девушку, дочь участника заговора, он узнал о грозившем царю отравлении. "
Верный был пёс, но алчный. Очень алчный.
Tolik Kulagin
[Playboy] -(Но Нетвой) Надо быть нищим как наше политбюро при Горбачеве и продать страну ?
. Амитриптилин следует с осторожностью применять у лиц с алкоголизмом, при бронхиальной астме, шизофрении (возможна активация психоза), биполярном расстройстве, эпилепсии, при угнетении костно-мозгового кроветворения, заболеваниях сердечно-сосудистой системы (ССС) (стенокардия, аритмия, блокады сердца, хроническая сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, артериальная гипертензия), внутриглазной гипертензии, инсульте, снижении моторной функции желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) (риск возникновения паралитической кишечной непроходимости), печеночной и/или почечной недостаточности, тиреотоксикозе, гиперплазии предстательной железы, задержке мочи, гипотонии мочевого пузыря, при беременности (особенно I триместр), в пожилом возрасте.
Веола Баринова
[Playboy] -(Но Нетвой) Трусливая моська Сталина не смогла не потявкать.: -)
царь это символ - знамя - под чьим именем объединяются князья - в современном мире это как футбольный клуб - ну например манчестер - объединяющий игроков и они выходят на поле как одна команда бить врагов не щадя живота - но уже завтра вне поля игроки могут поменять клубы и биться уже друг с другом - ни чего личного - защищая честь клуба ну и профит с него.