Общество
Верите ли вы, что в России стали пить больше?
Сегодня читаю в новостях на ленте. ру: "Половина участвовавших в опросе считает, что по сравнению с советским прошлым ситуация ухудшилась, и сейчас люди пьют больше, чем в 70-80-е годы прошлого века, 20% изменений не видят и только 9% говорят об уменьшении потребления".Но вот по моим наблюдениям, пьяных на улицах уже практически не видно. Или я не по тем улицам хожу?
Пить стали больше, причем совсем молодые люди, особенно в сельской местности, где нет работы, очень сильно повысилась смертность, связанная с пьянством, потому что пьют всякую гадость. Может быть меньше стали пить в крупных городах, где люди более заняты, но пьянство везде "помолодело"
Света Калмуханова
Ваш ответ очень убедителен: логика безупречна.
У нас пьяни нет, видимо померли все .
Света Калмуханова
Интересное мнение.
Просто это я бросил пить.
Пить стали наоборот меньше... жизнь подорожала !
Водителей стали гонять, это раз. Умирают от палёнки, но диагноз ставят либо инсульт, либо инфаркт. Молодежь пьет пиво и много. За водку не считают, а тоже хрень еще та.
Сейчас пить стали меньше.
то что я вижу вокруг себя, может у кого по другому... всех заслуженных алкаголиков СССР вытравили уже к началу века. кто помладше, те кто не бросил пить, все позагнулись чуть позже. сейчас в основном молодёжь балуется бурдой так называемым пивом. все мои родственники, знакомые, соседи, друзья, одноклассники итд, кто не бросил пить, все покойники. ну по крайней мере наверное 90 процентов. год назад похоронил друга. тоже не бросил до смерти пить. мужик 45 лет, здоровый, под два метра ростом. кулак как моя голова... при СССР алкаши доживали до 70 лет. сейчас видимо палёнка делает своё дело. я считаю поэтому сейчас нет алкашей. я не согласен, когда говорят, что в России много пьют. молодёжь пьёт, так это баловство, по сравнению как мы пили, как пили наши деды, отцы.
Деза, давно бухих на улице не видел, а из знакомых употребляющих всё меньше, завязывают бухать.
ерунда. помню в советское время как зарплата у людей все пьяными мужиками завалено.. все парки все кусты
Света Калмуханова
То есть сегодня зарплата выдаётся в разные дни?
Я вот тоже как-то пьяных не встречаю, пока сама не напьюсь)) ) Это все провокаторы, ненавидящие России, тьфу на них
я не пью и не наблюдаю поголовного употребления спиртного в своем окружении, хотя есть кто и выпивает не без этого
Света Калмуханова
Al, речь не о Вашем, конечно, порядочном окружении, а о ситуации в целом.
Фигня, по себе смотрю и своим знакомым, как только цены на водку повысились-стала покупать её только для ликёров, а как ввели запрет на распитие пива в общественных местах и стали выпивох с улиц гонять-стало как-то потише с этим делом, всё-таки репрессии в этой области помогают, люди хоть чуть-чуть, но мозги стали иногда включать.
Это дезинформация.
Больше, возможно, в России "употребляли" в девяностых годах прошлого века.
Но "вчерашний день" уже прошел.
Света Калмуханова
Игорь, в опросе - сравнение именно с советским временем. То есть хотелось бы сравнивать Ваши ответы в одном, так сказать, ключе.