Общество

почему русские называют женщин именем Женя? это же мужское имя...

Очень смешно. Вообще-то Ринатами женщин называют.
Владислав Демиденко
Лучший ответ
европендию не удивляет толкание мужиков друг друга в зад, вместо того, чтобы чесание прекратить простым мытьем зада, а вы об имени тревожитесь .
Валентина Чеховская ты тревожишься больше .. по тем вопросам что тебя не касаются
Я вас удивлю но и Юлия и Александра Евдокия Клавдия -мужские имена изначально. спустя столетия женшин стали называть ими.
Нина Угланова
Потому что очень хотелось сына.. . Это в моём случае.
оно же и женское..
Абсолютное большинство имен - гермафродиты: Ира - Игорь, Ольгя - Олег, Дарья - Дарий.. . Кроме Вера, Надежда и Любовь.
Евгений, Евгения.
Саша
Будете смеяться, но почти все имена изначально - мужские, так как женщины не являлись членами общества и им не требовалась какая-либо идентификация.. . Женщина была вещью в хозяйстве мужчины. Вы же не даете собственные имена шкафам или кроватям в своей квартире.. . :)
И французы то-же. Бальзака почитайте. И нечего всё на русских валить.... достали уже, неучи.
Много называют и зря.
Вместе с мужским именем женщина получает и мужские черты характера.
Скажете бред?
А вы понаблюдайте за знакомыми женщинами)
Евгений Минов
Евгения
Юрий Ильченко
Женщина от слова жена. Учи русский язык, чурек необразованный.
Максим Звягин
Валерия Бондарцева пнх нацист епанный. Россия не для нациков дебилоид
А почему нерусские называют женщин мужским именем? Например ''Наира''? Отвечаю на вопрос. ''Евгений'' и ''Евгения'' это две стороны одного имени. ''Наира'' и ''Наири'' тоже две стороны одного имени. Таких примеров тысячи среди имен множества стран! Ничего не поделаешь)
И что?
А Руслана? Это ведь тоже мужское имя. Даже Иванна есть в украине.
Жаслан ***