Общество

Путину нет замены?

Несколько фактов о Путине

За 12 лет Путин увеличил бюджет России в 22 раза, военные расходы - в 30 раз, ВВП - в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место) .

Увеличил золотовалютные резервы в 48 раз!

Вернул 256 месторождений полезных ископаемых в Российскую юрисдикцию (осталось вернуть 3!).

Разорвал «либеральные» кабальнейшие в истории соглашения о разделе продукции.

Национализировал 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли.

Поднял промышленность и сельское хозяйство (Россия уже 5 лет подряд занимает 2-3 место в мире по экспорту зерна, обогнав США, которые сейчас на 4-м месте) .

Увеличил средние зарплаты в бюджетной сфере в 18,5 раз за 12 лет, а средние пенсии - в 14 раз.

Ну и уж совсем мелочь: Путин (именно он) снизил вымирание населения России с 1,5 миллионов человек в год в 1999 году до 21 тысячи в 2011 году, т. е. в 71,5 раз.

Кроме того Путин отменил Хасавюртовское соглашение - чем отстоял целостность России, предал огласке НКО - 5-ой колонны и запретил депутатам иметь счета за границей, отстоял Сирию, прекратил войну в Чечне.
Baurjan Uskenbaev
Путин силен во внешней политике, но не во внутренней. И да-достойной замены ему сейчас нет
Vasile Zmuncila
Лучший ответ
повторюсь: я не в особом восторге от ВВП, многое мне в его политике не нравится, но.... когда я смотрю на тех же либерастных "болотовцев" я понимаю что он меньшее зло)
Нуржан Кабыл
Зайрбекова ... Тоже самое
Замена есть любому. Следующий президент присоединит Аляску с Калифорнией.
Institut Zoology Mes Rk
Шойгу
Сергій Кліщ
Вот это цифры. Я даже многие не знал. Да. Хорошо бы подумать про малый бизнес (ремесленников, мелких лавочников, фермеров) по всей вертикали власти и по всей России. И не поверхностно, а на уровне живого алгоритма. Как в центрах госуслуг. Родился, закончил школу, с 8 класса освоил трактор, разводил домашних животных и птиц. Пришел в такой-то банк - взял кредит. Купил в лизинг на 3 года трактор. Землю дали под такие-то условия, семена. Посеял. Вырастил. Собрал урожай. Сдал урожай туда-то. Заработал. Через 5 лет женился. Дом купил или построил. 5 детей. Хочется избежать неопределенности и добиться предсказуемости и стабильности уже на таком (простом человеческом) уровне, дополнительно к макроэкономике. Сейчас эта стабильность появилась на уровне бюджетного сектора, но этого мало. Вот и получиться "возврат СССР" (в котором обвиняет Запад) , потому что в этом была его сила, предсказуемость и успешность жизни для каждого из большинства. Только возврат на основе нового качества. Тогда человек из приграничной деревеньки из ЕАО просто попросит технику для дамбы. Люди же есть!
$$
$ $ $ $ Felix $ $ $ $
Пока кроме Путина лучшего замены не видно.
Томик Томик
Всегда есть достойные люди!! ! Только зачем его менять, если справляется!!!
Юрий Назаров
С начала 90-х, это первый президент который имеет свою точку зрения, и что то сделал положительное в истории страны. наверно в далеком будущем в книгах истории России будет вписать как царь Соломон, Дарий, Спартанский царь Леонид, все они были умны, постоянно расширяли территорию своих государств, при них страны и люди богатели, процветали науки и искусства.
С уважением отношусь как к личности и как к президенту.
Igor Vaganov