В СССР люди жили не богато, но были счастливы в равноправии. были уверены в завтрашнем дне и спокойны за своих детей
СССР на сто лет опережал все страны мира по социальному устройству.
Чубайсов, абрамовичей, медведевых дворковичей и прочих разных дерепасок и прохоровых в СССР не было.
Общество
Почему в СССР люди жили богато, а сейчас - бедно?
Это миф, деточка. Сказка для убогих.
И в СССР были бедные, и сейчас есть богатые.
Никогда не жил богато в СССР
Самое главное спокойно
Нда ученичёк, счас в каждом дворе по две, три машины. Беднота!
Это у тебя интернет видимо от бедности
Ну нихрена себе бедно -бедно при уроде Ельцине жил сейчас при Путине сижу на 46000 пенсии -отбрось два нуля и посчитай - мог ли я в СССР получать пенсию в 460 руб когда мой батька полковник на пенсии получал всего 340 руб
Мама-не хочу я больше в штаты-там сейчас живут не так, как мы. богато...
Ну это да, думать тогда было даже местами опасно: ) Впрочем, все еще будет:)
но тогда жили лучше. о завтрашнем дне можно было не думать..
В СССР жили не богато а примерно одинаково бедно
НЕ БЫЛИ БОГАТЫМИ, НО И НЕ НИЩИМИ КАК СЕЙЧАС В ОСНОВНОЙ МАССЕ
Потому что все доходы предприятий уходили в казну и распределялись более-менее между всеми. Теперь капитализм: все доходы - в карман "хозяину", который ещё и налоги старается не платить. Откуда у государства будут деньги на людей?
Почему бедно, уже у каждого дачника и гозонокосилка и бензопила и генератор и по телевизору в каждой комнате. и тд. просто отдельные личности слишком богаты.
При СССР не было сильно выраженной социальной пропасти. Все жили одинаково. В 90-х кто был при власти, успел наворовать - выбился из серой массы. Сегодня тоже можно вырваться в лидеры, только это зависит от самого человека. Либо пан, либо пропал.
духовно мы были богаты это правда
Отгадай загадку: "Длинный, зеленый, колбасой пахнет. Что это? " )))
Подрыв Экономики