Общество
"быдло" - это кто в вашем понимании? в повседневной жизни.
я думаю это большенство людей в нашей стране. умственно ограниченное ничем не интересующиеся стадо способное лиш вякать у себя на кухнях
Быдлом называли поляки тех бедняков, что жили по соседству со стороны востока, так оно и осталось
вспоминаю аббата Фариа:
"Две третьих наших именитых граждан – плохо образованные плуты в дорогом белье и с грязной шеей. Нувориши, разбогатевшие на торговле пивом, могут возомнить себя графом, приобрести титул, наводнить свой дом дорогими безделушками и даже шедеврами искусства, но они не будут питать его душу, они будут служить дешевым обозначением его притязаний и только. "
(граф Монте-Кристо)
Незначительная прослойка населения, непонятно с какого перепуга считающая быдлом всех остальных людей.
в повседневной жизни я не употребляю это слово. Меня мама в детстве учила относиться к отружающим с уважением.
Необразованный глуповатый человек с высоким самомнением о себе!
Вообще-то быдло в первоначальном понимании -это скот. В широкий обиход его ввела в 90-х Новодворская, обозначая им ВЕСЬ СОВЕТСКИЙ НАРОД. Который. между прочим спас весь мир от фашизма. Я это слово терпеть не могу, и никогда не употребляю.
Это тот, кто совершает "быдлячьи" поступки. Малограмотный, глуповатый человек - это не быдло. Бывают быдло с двумя высшими образованиями.
те кто падхалим начальству . а таки бальшинство
Быдло вообще то Польское слово, означает рабочий скот. Паны на Украине так называли своих работников.
Кто ведёт себя не культурно в обществе.