с 90-х по нынешнее время очень много закрылось Чпшников, экономика страны не позволяет выживать такому делу, энерго-тарифы, топливо, таможенные сборы на ввоз сырья и товара, акцизы и пошлины на транспорт - все это так завышено, что рентабельность отрицательная, вот и пристроились умные в других странах например. Остальные РАБОтяги.
да и работают так что пользы от их отдыха больше
Общество
Почему народ такой не предприимчивый? Почему продолжают работать за гроши, на чужого дядю?
Пословицы и поговорки русского народа. Сборник В. Даля за 1867 год. Один с сошкой, а семеро с ложкой. Дайте свободу мужику и не учите его жить чиновничью аппарату. А то очень много дармоедов...
с конца 20ых годов и до сих пор происходит давление и наказания за предприимчивость. Вот и добились сталинисты что народ стал пофигистом
Действительно, дано не каждому. Уметь продумать, просчитать, иногда- потерять....
Не каждому дано. Предпринимательство как игра на деньги.
умиляют такие грамотеи: ну положим все будут предприимчивыми - встанут где.... ну у прилавка... ну в церюльне.. . с семьей одну пекарню можно поднять... вторую уже сложно.... а третью уже фиг. все же предприимчивые, работать на дядю не хотят. а кто производить в промышленных масштабах будет?
По роду будущей профессии преподаватель однажды сказал так: никогда не жалейте подчинённых. Не пытайтесь входить в их положение. Все они - стадо и они ждут от тебя лишь указа, требования. Кнут всегда эффективнее пряника. Это в сути человека. На этом построена жизнь. Вот и ответ.
Виктор Михалев
преподаватель твой миленько ущербный. если всех под одну гребенку чешет