Евреи, не евреи. Вообще любое обобщение людей есть зло. Не важно, по какому признаку - по обрезанию, по паспорту или по цвету глаз и кожи. Люди все разные. Гонение на любую национальность, вероисповедание или образ жизни само по себе - фашизм. Есть его частное проявление - антисемитизм. Ничего в нем особенного нет - просто выделяют группу людей (непохожих друг на друга и часто даже н связанных друг с другом) и говорят: вот они, бей их.
Я еврей, но водку в общий котел лью самую настоящую, не трясусь за каждый рубль и не обманываю заказчиков на деньги (сроки, конечно, не всегда соблюдаю ))))). И что общего у меня и, скажем, Абрамовича? А у Абрамовича и Ариэля Шарона? А у Шарона и тети Хайки из Бердичева? Да ничего - ни языка, ни внешности, ни идеи, ни собственности.
Иногда у толпы есть желание кого-то побить, и тогда выбирают тех, кто выделяется внешне, но не может защититься. Почитайте Шолом Алейхема (или в посмотрите в театре) . Все встанет на свои места.
ЗЫ. Говнюки есть всегда и везде. Скрытые, похожие на придичных людей и открытые, орущие на каждом углу. И у них нет веры, национальности, рассы. Они просто говнюки.
Общество
Как называются люди, которые оскорбляют евреев? И откуда берется эта ненависть к ним и чем подпитывается?
Ирина Модонова
Я бы говорил не об евреях а об иудеях! Иудаизм-это челоконенавистническая религия, отец фашизма. Читайте Ветхий Завет (сокращённый вариант Танаха (для гоев), там всё честно раввинами написано!
Идея национального превосходства культивируется в еврейских семьях и школах. Это ответ на еврейский национализм ( сионизм - еврейский фашизм )
Анна Гончарова
неправда
Анна Гончарова
посмотрите ШиЗу с Бен Лазаром
Раввин по окончании молитвы в синагоге обращается к евреям:
Люди! Я понял, почему нас так не любят! Вот
завтра пусть каждый принесет по бутылке водки, все выльем в общий котел -
и будем учиться пить.
Абрам приходит домой, говорит Саре: так мол и так, завтра надо принести бутылку - ну, и так далее.
Сара ему и говорит:
- А ты, Абрам, возьми бутылку воды. Полный котел водки - кто же там заметит?
Так и сделал. На следующий день подходят евреи по очереди к котлу,
каждый выливает водку. Раввин берет поварешку, размешивает, зачерпывает,
пробует. . .Грустным взглядом обводит синагогу и говорит:
- Дааа. . .Вот за это нас так и не любят. . .
и будем учиться пить.
Сара ему и говорит:
смотрела фильм матрица.... там евреи живут в подземелье Зион... Сион-еврейская гора.
если ты не еврейка то ты мясо в механическом гробу.
Весь фашизм от евреев.
Анна Гончарова
битва экстрассенсов еще заебись передача!
Константин Назьин
Сергей, вы гений, классно ответили лучше не скажешь
У меня лично нет ненависти к евреям как и любви и все же дыма без огня не бывает
Анна Гончарова
может они себя ненавидят и в лице самих себя весь окружающий мир
Анна Гончарова
как можно орать, что укры фашисты, ненавидя евреев?
евреи разные бывают: Березовский, Абрамович, Ходорковский, Немцов, Коломойский, Гусинский, -о чём они думают -Путин знает, а Турчиноа и Обама?
Анна Гончарова
и русские разные...