Общество

Ваше мнение, где должна быть гора АРАРАТ? в Турции или обратно в Армении.

1 Выкопать гору и привезти в Россию.
2 Вкопать недалеко от Москвы.
3 Переименовать в "Пик Путина"
Анна Анна
Лучший ответ
Ира Окси Бойкова это вариант))
Ну - исторически - должна бы быть в Армении...
Саша Полежаев
Священная для Армении гора Арарат находится на территории Турции. Об этом из не бывавших в Армении мало кто и знает. Об этом умалчивала еще не так давно общая для всех нас советская школа. Почему Арарат – священная гора для армян, если она находится в Турции? И почему она в Турции, если это священная гора для армян? Простые вопросы с непростыми ответами. И дата 24 апреля большинству из нас ничего не говорит.
24 апреля для армян – День памяти жертв геноцида. День этот выбран потому, что в ночь на 24 апреля 1915 года в Константинополе были проведены массовые аресты армян, живших в столице Османской империи. 800 человек - писатели, поэты, журналисты, политики, врачи, адвокаты, юристы, ученые, преподаватели, священники, педагоги, деятели искусства - были отправлены в центральную тюрьму. То же самое происходило во всех вилайетах: в течение нескольких дней были арестованы тысячи людей, в том числе все известные деятели культуры, политики, люди умственного труда. Большинство из них были казнены без суда.
http://dlm6.meta.ua/pic/0/52/26/l5zgTogzv_.jpg
Машyльkа )
В России
А она сама как считает?
Алена Юра
Ира Окси Бойкова может, кто больше хочет, тому она и принадлежит?))
На коньяке.
турция оккупировала часть армении и айзербаджана
Нальёшь армянского коньяка-гору в Россию привезу!
Галя Микулин
Ира Окси Бойкова да гдеж я его возьму. я из интереса спрашиваю и дети интересуются по географии))
В России.
Арарат территория Армении !!!и Большой и Малый .. Большевики отдали эту территорию Турции ...Они же и не дали закончить операцию по захвату проливов между Чёрным морем и Средиземным.. . а сейчас бы не было никаких проблем с пендосами.... Убили нашу Царскую семью ..которая жила ради России ((((
Райгуль Джумадилова Ваша царская семья и просрала Россию большевикам только и осталось-подобрать
Вот уж хрен вам братьЯ-армяне! В ЭТО мы не впрягемся!
Ира Окси Бойкова я не АРМАНИ, просто дети школьники спрашивают) ) что и как
Арарат на данный момент территория Турции .
Магомет пришел таки к горе, не стал испытывать судьбу.
если турки проявят агрессию по отношению к армении то по международному соглашению турки теряют большую територию вместе с араратом!
Всем будет хорошо, если она не будет находиться в "горячей точке".
в общем большинству на это налевать. они живут далеко от этого района. Турция до сих пор не признает геноцида армян. Но это было
а где она сейчас?
Александр В турции сын мой
Ира Окси Бойкова поинтересуйтесь, это очень интересно, даже просто для самообразования..