Общество
Ваше мнение, Почему была война в Грузии и Чечне?
Насчет Чечни - во всем виновата дурость Ельцина. В то время в Чечне рвалась к власти националистическая группировка, желавшая отделения от России (во главе с Дудаевым) , но немало было среди чеченцев и тех, кто был за Россию и против Дудаева, там даже дошло уже до вооруженных столкновений. Надо было просто поддержать наших друзей деньгами и оружием и они разобрались бы сами, но Ельцин предпочел переть дуром, дошло даже до бомбежек городов, а бомбы, как известно, не разбирают, где свой, а где чужой. Эти меры чеченцев озлобили и многие из тех, кто потерял под бомбами своих близких, из друзей стали нам врагами и начали воевать с оружием в руках. Войны в Чечне вполне можно было избежать. Ну а с Грузией все проще - после ее отделения от СССР, Абхазия, Южная Осетия и Аджария тоже решили выйти, но уже из состава Грузии, та воспротивилась и началась резня, которая окончательно оттолкнула от Грузии эти области. Наши войска получили мандат ООН как миротворцы и стали как разделительный щит. Грузия же получила деньги и оружие из США и решила решить вопрос силой, напала на наших миротворцев, оттеснила их и начала зачищать Цхинвал от местного населения, но Россия ввела свои войска, и грузины побежали, аж до Тбилиси!
Причина одна это имперские амбиции кремлёвских бандитов.
Неизвестно Неизвестно
Андрей, ну сколько можно? майдан кто затеял?
Нефть) Вот вся причина войны)
Потому, что иуда ельцин слил Державу.
Григорий Швепс
за каки-то виллы
В Чечне тогда образовался бандитский анклав, а в Кремле жиды орудовали, под крылом Ельсона- алкаша . А Грузинов перестали кормить, как в советское время . Поэтому, людей градом стали глушить, чтобы долларов, америкосы дали
последствия агентурног вторжения под названием "перестройка"
Сэр Горби - Агент всех времен и
народов! Такой "бомбы" человечество не знало. А как потрясающе инсценировал
свое "свержение" использовав
амбициозного алкоголика! Талант !
Сэр Горби - Агент всех времен и
свое "свержение" использовав
амбициозного алкоголика! Талант !
У ПЕНДОСОВ и ТАМ РЫЛЬЦЕ в ПУШКУ!!!! от какой бы радости лучший "друг" США ...Саудовская Аравия Деньгами бы снабжала ..."повстанцев" в ЧЕЧНЕ?!..
Думаю это США пробовали свои возможности по американизации постсоветского пр-ва
Чечня хотела независимости, а получила две войны.
Неизвестно Неизвестно
а разве там не было террористов?
нефть, бабло - вот причины
геополитика
Причина в амбициях великодержавного свинства России.
https://www.youtube.com/watch?v=2HUCvSxBoBU
https://www.youtube.com/watch?v=SSHs64gCl7I
Неизвестно Неизвестно
конечно, когда нет собственных амбиций и тут..
Игорь Чичаков
Н-да, Ваше мнение, как оказалось, тут никому не интересно!
Одни хотят жить за счет других! Все войны от этого! Не забивай мозги, мир давно это понял, но лекарства пока нет! Нет вру--гильотина !