Общество
Муж купил дорогой GPSнавигатор но иза того что GPS в росии отключат 1 июня этот навигатор придётся выкинуть на помойку?

Нет, как работал так и будет работать
Ты совсем дура. Наземные станции предназначены для обслуживания космической группировки системы и лишь повышают точность, до долей метра, в районе действия станции. Сами спутники и навигаторы могут действовать независимо от наземных станций, просто точность упадёт до "бытового" уровня. . Раньше для этого был специальный код, чтобы высокая точность была только у американских военных, но потом его отменили, из-за постоянных взломов паролей.
Кстати, прекращение работы наземных станций GPS - это ответная мера на отказ американцев разрешить станции ГЛОНАСС, на своей территории.
Станции и спутники, это разные вещи.
Российская навигационная система ГЛОНАСС. russian navigation system. на х. й GPS
Нибздо. Просто точность станет хуже. Пусть твой муж покупает навигатор на ГЛОНАССе.
Не придётся. Да и потом, что Вас на помойку-то тянет? Есть много других значимых мест.
Кристин, зато у Вас появился прекрасный козырь в рукаве, в любой момент можете начинать пилить мужа, мучать и угнетать . вобщем Вам повезло, оставьте он вам пригодится.
ну перейдём на глонасс
глонасс то никуда не делся и если недавно купили то 100% поддерживает. И даже если не поддерживает отключат то станции наземного позиционирования. то есть работать будет но погрешность будет больше, что можно компенсировать если навигатор выходит в интернет
--
Если купили недавно то скорее всего ловит спутники глонасс (часто просто не пишут, что поддерживает) . Запустите gsm тест

-----------------------------
не знаю правда или нет но. .
В России закроют наземные станции GPS. Но истинная причина это крейсер "дональд кук" и старенький су-24 который без вооружения но с установленными на нем "хабинами" умудрился напугать америкосов так, что 27 членов экипажа уволились со службы. ) ) 6 мая 2014 три бомбандировщика Ту-95 с хабинами политали рядом с колифорнией и их так и не смогли сбить) ) Все дело в том что вся их новая ПРО завязана на gps. Вот именно по этой причине мы отказываемся от того чтобы америка знала куда стрелять) ) )
Тут военная подоплека спутники GPS коректируют наведение их ракет на цель. По сути их и выводили на орбиту ради этой функции. Так что мы все правельно делаем!
--

-----------------------------
не знаю правда или нет но. .
_ Zakir_ ____________
нет только GPS