Общество

Насколько Россия отстала от СССР, а в чем обогнала ?

По объемам сельскохозяйственного производства - отстала процентов на 15-20 на данный момент (не от СССР, а от РСФСР) .
Вооружение, ракеты, самолеты: до сих пор практически все - модернизированные, или оригинальные советские разработки.

Производство стали и проката - на уровне РСФСР начала 70-х. Немного хуже, чем РСФСР - конца 80-х.

Машиностроение - по-разному. Например, производство тракторов сократилось раз в 8.

Добыча нефти - 523,2 миллиона тонн в прошлом году - примерно, как в 80-е (561 млн. тонн в 1984 году)

Все сравнения не с СССР, а с РСФСР.

Обогнала - в развитии интернета))
Лариса Балюра
Лучший ответ
По товарообороту уже догнала и даже начала обгонять, но, если при СССР многие товары были такого качества, что сразу же шли утиль, сейчас те, товары, которые не продаются, не производят
Если сравнивать Советский Союз с этой страной, то сравнение будет по всем статьям не в пользу последней: страна, потерявшая ориентир, с антинародной либеральной властью, с отсутствием промышленности, безо всякой морали, с единственным стремлением обогащения, с разрушенным образованием и катастрофическим обнищанием большинства населения.
В коррупции обогнала, в строительстве торговых площадей обогнала, в количестве автомобилей на дорогах,
Слишком большой обзор получится.
Anastasia Shcherbakova
лет на 50
Обогнала по количеству воров и педерастов.
Обогнала в количестве ввозимого импорта.
Обогнала в количестве пропаганды.
Во всём остальном в перде.
Влад M
В электронике - говорят японцы - навсегда...
A. M.
Жизнь изменилась, перемен очень много, говорить отстала или ушла вперед неправомерно. Можно судить об уровне жизни людей- жизнь многих стала лучше, чем в СССР, а все остальное... Раньше жили за счет нефти, сейчас за счет газа, электроники и тогда не было и сейчас, что еще машины и тогда не умели делать и сейчас. Сейчас хоть дороги стали делать более или менее.
Лариса Балюра Сейчас тоже за счет нефти - примерно раз в 5 отличаются доходы от нефти и нефтепродуктов и газа.
Дороги - местами. В провинции как было, так и осталось. Федеральная трасса М-56 "Колыма":