Общество

Тот кто не приносит пользу живет .. зачем вообще живет? если ты живешь только для себя, это бессмысленная жизнь..?

Согласны вы с этим? ответы аргументируйте.
"Для себя". Это утверждение, думаю, применимо для человека-эгоиста, которому и семья-то не нужна, а также он безработный. Ведь если есть семья, то ты уже живешь не для себя, а если есть работа, то ты, как минимум, приносишь пользу работодателю. Если вы имеете духовное развитие и "оставить хороший след после себя", то на эту тему можно рассуждать очень долго.
Vladimyr B.
Лучший ответ
Тем. что Живёт!
жизнь это всего мгновение не более того.
Если ты, человек,
Вдруг бесследно уйдёшь -

Для чего ты живёшь ?
Наташа Долгова
Бесполезных - Ф топку! Наркоманов - отстреливать!!
Игорь Бокарев
Бессмысленная
*T
*** The Best ***
Что в твоем понимании польза?
Какой смысл в самой жизни?
P.S. Зачем задавать вопрос, на который нет ответа?
Жизнь коротка.. .
Аргумент недостаточен?
Да хотя бы что-нибудь понял, лично сам, уже польза
Silvia Belibova

Каждый решает себе сам.
Ну все равно, каждый или не каждый но все время ищут смысл.
Дайте поискать, потом придирайтесь
Да многие живут бессмысленно!!! !
Про них сказал классик- а вы свою жизнь проживете как черви слепые живут и книжек о вас не напишут и песен о вас не споют!

Я когда так живу- меня все начинает бесить!!! -я хочу чувствовать жизнь остро- каждый день- каждый час- каждую минуту!!!! и вдыхать воздух полной грудью!!!! чувствовать как бьется мое сердце и пульсирует в венах кровь!!! !

Но не всем это дано- и как говорил бедный адольф- элден дас зайне)))))))))))))
Yusuf Osman
А пользу кому.... или как коту Матроскину -
те кто не нашел смысла в жизни, состоят в группе ищущих этот смысл.
Вы совершено правы, правы на все 100 % . Тот кто живет только для себя тот проживает тупую, никчемную и бестолковую жизнь, цена такой жизни 0, она пуста и бессмысленна .
Егор Левин
В общем то да ...- я согласен - даже аргументировать не хочу ---человек как минимум должен родить и воспитать себе подобного или помогать кому то ---иначе он на х. у. й. не нужен на этой планете
значит так, идти в сторону копачей надо. там увидишь Яра. у него спроси
Sergeevna **
Это, вроде как, модно нынче жить для себя. Нас, неразумных, регулярно учит наглядным примером этому реклама и зарубежные психологи, которые твердят "запомни: ты краше и лучше всех, твое г... о пахнет цветами и ты должен жить для себя, иначе ты лох! ".
Пути Господни неисповедимы.. . может он ещё и пригодится? как знать. . .все мы под Богом ходим и все мы люди. Гитлер нужен был для обличение НАРОДОВ! как только. . ." мавр своё дело сделал, мавр может уходить" Гитлера убили
Suroj Babadjanov
Да, жизнь только для себя — это бессмысленная жизнь!
Elena Fomenko