Общество
Чего сегодняшняя Россия сделала Прибалтике?
а у нас уже так принято, во всех смертных грехах Россию обвинять....
А что она должна сделать?
Пометить, как НАТОвские солдаты? Так одному голландцу башку за это проломили, оно нам НАТО?
Это ответные меры, которые оказались эффективными, потому что благодаря им, в Ленинградской области осуществлены гигантские инфраструктурные проекты, типа порт Усть-Луга.
Вот эстонская пресса:
Просим перевозить российский уголь через Эстонию
Министр экономики Эстонии Юхан Партс обратился к своему коллеге, министру транспорта России Максиму Соколову с просьбой использовать Эстонскую железную дорогу под перевозку угля. По словам Партса, российская компания «Кузбассразрезуголь» готова полностью загрузить простаивающий угольный терминал в порту Мууга при наличии доброй воли со стороны РЖД. «Сегодня свободная пропускная способность Эстонской железной дороги достаточна для обеспечения перевозки угля в объеме 5 миллионов тонн в год на угольный терминал порта Мууга» , - отметил Партс в письме российскому коллеге.
В своем послании министру транспорта РФ, отправленном в конце прошлой недели, Юхан Партс выразил сожаление в связи с падением грузоперевозок из России через Эстонию. По мнению Партса, использование эстонских портов - в интересах российских производителей угля и РЖД. «К сожалению, должен отметить, что несмотря на общее увеличение грузопотока [через порты Балтийского моря] , в последние годы отмечено снижение объемов перевозок угля и прочих грузов через порты Эстонии. При этом транспортный коридор Эстонии предлагает наилучшие логистические решения для экспорта грузов по сравнению с некоторыми альтернативными маршрутами» , - подчеркнул Партс.
Вот эстонская пресса:
Abdurahim Kochkarov
на что?
Там сейчас их друганы америкосы чучу пиздрючат, а они дебилы и рады по уши...)))
да всё какую-то мифическую оккупацию забыть не могу.. . вот и довозмущались "имперскими амбициями" россии - поток денежков пошёл там где меньше в него политику примешивают...
Abdurahim Kochkarov
то есть внятного ничего?
ничего абсолютно.
а че? обязана была что-то зделать? а где свои руки?