Он образно говоря "слепнет" сам от себя, а значит и сам может легко стать жертвой. .
:-)
Общество
Оскорбляющий(ая) других ВЫРАСТАЕТ ТОЛЬКО В СОБСТВЕННЫХ ГЛАЗАХ?
Даже и этого нет. Просто дурная привычка.
а зануды - в глазах сереньких женщин.
Юлия Скатова
а кто такие "серенькие женщины"?
Кирилл Антропов
Знаю одну такую бабу (Нину Андрееву),очень серая была,-как переходной этап советской истории
В этом нет никакого сомнения. Но в глазах других оскорбляющий теряет свой авторитет. Это касается любого человека, даже ранее уважаемого.
Я сейчас открою тайну:
(Только вы, смотри – молчок! )
Чтоб возвыситься над всеми,
Надо – вешать ярлычок!
Ярлычок потянет жертву
Прямо вниз! Под “ох! ” и “ах! ”
Вы же – к верху застремитесь
В ваших собственных глазах!
Сей методик – очень верный
(Все, кто против – отвали! )
Это быстро вам позволит
Стать ваще – пупком Земли!
(Только вы, смотри – молчок! )
Чтоб возвыситься над всеми,
Надо – вешать ярлычок!
Ярлычок потянет жертву
Прямо вниз! Под “ох! ” и “ах! ”
Вы же – к верху застремитесь
В ваших собственных глазах!
Сей методик – очень верный
(Все, кто против – отвали! )
Это быстро вам позволит
Стать ваще – пупком Земли!
Инерция, а потом стыдно!
так они ж.. . не за так
Геннадьич, в 22. 00 по РЕН. тв фильм документальный про Афган. Интересный!!!
Оскорбляющий других прежде всего себя унижает, но он не понимает этого, он действительно думает, что он на высоте положения. Это невоспитанные и недалёкие люди, к сожалению таких много.
Вы идете мимо забора. Из-за него на вас лает собака. Вы же на нее за это не обижаетесь?
Некоторые окружающие тоже на это ведутся.
Если наедине, то да. Если принародно, то работает и на тех, кто его может оправдать
Может, слабые люди видят в оскорбляющем человеке сильную личность?
не обращайте внимание на пустословов
как правило, за ними реальных дел не стоит
Заблуждаетесь, милостивый государь...
Да. Это способ доказать свою значимость, а это делают люди неуверенные в себе.
Только в своих... в остальных только ниже становится
Оскорбляющий других в первую очередь оскорбляет себя. Действительно, вырастает только в собственных глазах, а в глазах чужих является невоспитанным человеком, который вообще не достоин общения с людьми!
Да это так, но происходит всё это от недооценивания собственных возможностей.