если утрировать до примитивизма, то тама все воюют за белых! но в этой группировке идет разделение, на воюющих за освободенного дядю тома из хижины, который почему-то оказался владельцем белого дома с лицом дяди сэма. и вот его-то белые освободители -нью янки укропии, несут идеологию ку-клукс-клана, направленную на прочих белых, несогласных и зараженных вирусом апартеида, подлежащих на этом основании зачистке, носителями черных балахонов, как и раньшем промежутке времени. ибо эти балахоны дадены им сэмом, как и обеспечены просроченными сухпаями и командирами в правительстве из самого великого и ужасного непобедимого пиндосланда. и где они мечтают поселиться в хижине дяди тома, с отдачей своих земель и природных ресурсов и промышленности с наукой, чтобы превратиться в рабов плантатора, бывшего тома.
все не согласные с этими планами-это условные красные. считающие, что должны сами отвечать за себя и свою землю самостоятельно и быть независимыми.
Общество
Кто сейчас на Украине воюет за белых, а кто за красных? Не могу разобраться...
Пролетарии всех стран, объединяйтесь.
Для большинства это не столь важно, как и кто победит. Главное - чтобы был мир, возможность зарабатывать, нормально питаться и т. п. Также кстати было и в 1917 году и чуть позднее, красные воевали с белыми, были зелёные, махновцы и т. п. А народ в большинстве ждал, когда всё это закончится.
Сейчас нет ни чистых "Белых", ни чисто "Красных" - Есть группа подонков под девизом "Загробастать баблища любой ценой, за счёт Украины" - это Верховная Рада. И другая, пророссийская команда, в девизом - Скромность украшает человека и Сам живи и другим не мешай.
И ещё за "зелёных" и "голубых"
А вот нехер было в подполье уходить еще при царе.

Обе стороны воюют "против фашизма". Правда странно?
Там нет белых и красных. Хотя, можно провести аналогию, что красные-это убийцы своего народа, то тогда красные-это сепаратисты Донбасса.
Мбама стравил одних украинцев с другими. Гражданская война.
Патриоты донбаса и киевские оккупанты - Лже Яценюк