Общество

Кто знает правду про Донецкую область?

Прошу прощенья за вопрос, если что. Но я еще года три назад читала как киевляне жаловались на разборки с донецкими бандитами, что у них там был рэкет. Кто знает, что-нибудь об этом? Ведь в этом случае события в Донбассе представляются в другом свете.
Там обычные люди, как везде, как в России.

Последние лет 5, может больше, обнищали, в буквальном смысле слова.
Шахты позакрывали, работы нет, дома не ремонтируются ну и всё такое.
Жёны ездят по всему свету на заработки.

Кто видел (мы каждый год там бывали), как живут эти люди, поймёт их, и не назовёт ни сепаратистами, ни бандитами.
Разве можно сравнить их жизнь с жизнью киевлян или львовян?

А то, что вы пишите, разве в других регионах этого не было? Киевляне или москвичи другие?
Владимир Шпирнов
Лучший ответ
Нуся Куракбаева Я не с Украины и их реалий не знаю. Читала.
И был и есть и рэкет. Донбасс сегодня это Россия начала 90-х годов. бандит на бандите....
Юлия Клоцман Вам ссы в глаза - божья роса. Более 90% населения желают жить при рэкете и бандитизме.
Евгений Выскубов Здесь вы совершенно не правы.
Более 90% населения Донбасса проголосовало за отделение от Киева. Как вы думаете, из них все рэкетиры и бандюки?
Игорь Андреев
Нуся Куракбаева Ничего не думаю, спрашиваю.
Зульфия Баширова Молодцы ребята - выбрали это гамно криминальное, а теперь сваливвать, а расхлебать не хотите ли?
Типа чеченская АО.
да нет. я не думаю.. спецом изучала интересовалась.. общалась с людьми оттуда... хотя в смутные времена всегда самые мрачные типы вылазят
Павел Кудлаев
После Одессы, Мариуполя и всех других "художеств" фашистов-западенцев, все страшилки про "бандитизЬм" покажутся детским садом.
Народ Украины скандировал - Спасибо жителям донбаса за президента ------Расплата пришла немедля. Сейчас скандируют - пу кин ху ло - ждёмс. Правда хорошего ни чего ожидать не надо всё летит в пропасть.
Марина Шевчук
сколько СМИ, столько и версий. правду узнаем при раскопках
рэкет закончился в 90-х
Про100 Алька ***
В Донецке власть перешла от преступников к преступникам. Народных представителей в их власти нет, лишь бывшие незаконники.