Общество
Возникает вопрос: Зачем человеку одежда? Ведь все животные обходятся без нее?
придумав и начав использовать одежду человек смог сильно расширить ореол своего обитания. Одежда возникала в культуре людей как защита от погодных явлений и позволила расселяться в месьтах с различыми климатами. Друга функция одежды - идентфикация статуса человека.. . Эти две функции развиваясь параллельно и создали все многообразие одежды человека
Человек избавился от шерсти что бы блох не выгрызать. Стиральная машина делает это автономно.
Да все животные в мехах ходят...))))
Пропала бы тайна.... была бы не любовь, а простое совокупление... и никого, ни чем не удивишь))))... да и на животных мы не всегда похожи))) )
у тя на теле шерсти много?
тем человек и ОТЛИЧАЕТСЯ от животных
А зимой не замерзнете голышом ходить?
Или в метро Вас случайно сзади не ...
А без фуражки чем прикрыть отсутствие мозгов?
Или в метро Вас случайно сзади не ...
Для красоты.
Возникает ответ: животные обходятся без погон.
замерзнем нах.... а так можно
а адама и еву помнишь?
Уж больно мы стыдливые животные.. . Хотя, кажется не все

За тем что у него шерсти нету и есть моральные принципы которые выработались в ходе эволюции
а ты ему по морде! чтоб невозникал!
Аналогичный вопрос, почему тогда человек хомосапиес, а другие животные нет?
Чтоб холодно не было.
Сущий-замОрзным, да

у них есть шерсть.
человек не всегда использует свой разум по назначению. поэтому навыдумывал себе всяких глупостей, таких, как одежда, а еще оружие, наркотики и еще много чего. такие дела. .
ну разве что одежда нужна, чтобы не мерзнуть
Наверное, чтоб рисоваться друг перед другом. А по поводу шерсти, народ прав-замёрзнем.
Животные более выносливы чем мы, а комплексов и предрассудков у них значительно меньше :)
А ты попробуй днем голым по улице пройтись, тогда не будут возникать вопросы "Зачем одежда нужна? "