Общество

Если бы дети посильно работали и получали соответсвенно зарплату... как считаете ?

Дина Кудряшова
Ну если только какую-то интеллектуальную работу, и без фанатизма. Почему нет. Дети бывают умные, почему бы не применять свои мозги по назначению. Это ведь даёт и более всестороннее развитие, и общение со взрослыми, а это хорошо. Да и привычка к заработку, независимости.

Но только без малейшего принуждения, и только чтобы в радость.

А то, что это может доставлять радость, я не сомневаюсь.

Дети всегда хотят быть, как взрослые. Хотят поскорее вырасти.

А если они будут работать наравне со взрослыми (ну как они будут считать) , сколько радости им это принесет, представьте.

----

Как можно про детей сказать: нет ни ума, ни силы.. . вот ум-то как раз есть! Так может про детей сказать только какой-то тупой урод.
***lyublyu*** *****tebya*****
Лучший ответ
детям надо учиться, это родителям надо "посильно" работать.
Аня Мясникова
В США, например, дети рано начинают трудиться, и ничего - живут, и научаются зарабатывать.
Natasha *******
"Педагогическая поэма", Антон Макаренко http://www.makarenko.edu.ru/biblio.htm
Допустим- не зарплату, а, так- поощрение, пусть, даже-в рублях. Стимул- хорошее дело!
Руслан Быков
Было бы правильно. У нас дети сильно офигевшие.
Нет. Для детей работа, это их учеба. Надо посильно давать на карманные расходы.
Ирина Голикова
Не в коем случае, нельзя лишать детства.
Снежана Процко
В наше время слишком многие дети хотят стать взрослыми.. .
и пытаются добиться этого, зачастую, не самыми детскими способами - курят, пьют, тр.. аются.
Вот и ЛУЧШЕ БЫ РАБОТАЛИ!..
Еще успеют наработаться, детство есть детство!
Alex Alex
Мы телеграммы развозили на великах, на полях совхоза урожай собирали, ящики колотили. Как могли зарабатывали)) И что в этом плохого??? Зато на мороженое и прочие карусели, я у родителей деньги не брал.
Rauza Naubetova
Наталья Казанина Да и во всем мире так. Только у нас дети - трутни. 18 лет лбу, а он на мороженое деньги у мамки клянчит, а потом пиво покупает или еще что. Учить надо детей работать и зарабатывать.
Хорошо.
+++ на карманные расходы)
Chynghyz Koshaliev
Это ни к чему хорошему бы не привело. Нет ни ума, ни силы физической, какие это по-вашему работники?