К тому же дарить фигурки в виде головки пениса - это аморально.. .
Вы уж извините, но я против ЧУЖИХ праздников....
Общество
Вот я не понимаю, что вы все тут помешались на дне некого Валентина, которого никто не знает???
ne govori...i prazdnik ne xristianskii. a podarok lubimomy ili lubimoi mozhno sdelat v luboi iz 365 dnei
Александра Бармина
Новый год тожа празник не христианский, мыша тупая
Зто просто дань моде
Это торгаши нас разводят.... на всякую лабуду....
Валентин был известным сводником.. . за что и пострадал.
а то что ты против - наздоровье. Тебя же никто разрешения не спрашивает. Мне на него тоже пох. Но я же не волнуюсь. Особенно о чужой аморальности.
Ну давайте. Разведите холивар на ровном месте...
Праздником - больше, праздником - меньше....
ну не знаете да вот познакомьтесь. Я думаю, что красивый праздник. Пусть будет. Редко мы говорим друг другу, что любим. .
День Cвятого Валентина – праздник влюблённых – отмечается 14 февраля в Европе с XIII века, в США – с 1777 года, в России – с начала 1990-х годов. Но почему всё же это праздник влюблённых? На это счет немало красивых легенд.
Англичане, к примеру, считают, что с 14 февраля природа делает поворот к весне, и у птиц начинается сезон брачных игр, даже старая английская поговорка гласит: «В день святого Валентина все птицы в воздухе соединяются парами» .
Есть и другое подтверждение тому, что 14 февраля – день влюблённых. Жил в III веке в городе Тернии (Римская империя) Святой великомученик Валентин. Был он священнослужителем, занимался научными исследованиями и частной медицинской практикой. В ходе кампании императора Клавдия II Готского против христиан епископ Валентин был репрессирован и обезглавлен 14 февраля 269-го года. Источники утверждают: арест епископа Валентина был вызван тем, что римский император не позволял солдатам своих легионов жениться, а Валентин тайно венчал легионеров и их возлюбленных. Ожидая казни в одной из римских тюрем, Валентин написал письмо дочери своего тюремщика и подписался: «Ваш Валентин» . Затем исцелил её чудесным образом от слепоты, но всё равно был казнён. Дата казни совпала с римским торжеством в честь Юноны, богини любви. С тех пор люди каждый год 14 февраля вспоминали Валентина и устраивали праздник всех влюблённых.
Знаете ли вы, что.. .
Симолами Валентинова дня стали воркующие голубки и сердца, пронзённые стрелой Амура.
В этот день девушки и юноши собирались вместе, писали на бумажках имена и бросали эти листочки в кувшин, затем каждый вытаскивал по одной бумажке и узнавал имя своего любимого человека. В некоторых странах до сих пор существует обычай выбирать 14 февраля Валентинов (обоих полов) на весь следующий год.
К 14 февраля выпускается множество поздравительных открыток-валентинок, от простых, с трогательными изображениями, до раскладывающихся. А в прежние времена были даже открытки, украшенные золотом и кружевами.
Итальянцы считают своим долгом дарить в этот день любимым сладости. Этот день так и называется в Италии – сладкий.
Галантные французы первыми ввели у себя любовные послания – четверостишия.
Финны отмечают 14 февраля День любви, дарят друг другу подарки в форме сердца. А также в этот день делаются подарки мамам, так как женского дня, подобного 8 Марта, в Финляндии нет.
В Японии проводят конкурс на самое громкое любовное послание. Юноши и девушки поднимаются на помост и по очереди кричат изо всех сил – всё, что хотят, - своему любимому. Победитель получает приз.
Англичане посылают любовные послания и своим животным, особенно собакам и лошадям.
В Америке в эти дни продается 108 миллионов роз, преимущественно красных, а на конфеты в эти дни тратят 692 миллиона долларов!
Сердечки к празднику можно шить, лепить, рисовать, вязать и даже печь.
Материал для ихготовления сердечек разнообразный: бисер, ракушки, перья, сухие цветы, кусочки ткани, мех.. .
Значительная часть «валентинок» анонимна и без обратного адреса, написана левой рукой или справа налево, что придаёт посланию таинственность. Зато после праздника прибавляется работа частным детективам: они получают достаточно много заказов по установлению личности отправителей «валентинок» .
________________________
Знаете ли вы, что.. .
________________________
Любит наш народ праздники
Ну зачем вы так. Все знают его как святого, а это уже повод для праздника.
Конечно- дарить "фигурки в виде голвки пениса" - моралью и не пахнет! А всё остальное где, да? Ты об этом? А насчёт того, что Валентина никто не знает - все его знают. Самый первый сутенёр - кому надо, тот и знает! А вот "фигурки",если можно так выразится, из вагины не дарят? Чужой праздник - это исли дарят пенисы, да? А если начнут дарить и п... ды силиконовые, то праздник будет СВОЙ? Будет общий актуальный для всех праздник!
я против праздников, которые для меня не актуальны.
Александра Бармина
Да ладно. Не расстраивайся. Еще напрет и не раз. Обещаю.
Браво! я думала все на нём помешались. хорошо, что есть ещё нормальные люди! у нас кстати есть аналог этому празднику, но почему-то про него все забыли...
считаю, что не вредно еще один праздник в году себе устраивать.. . наоборот, даже может сблизить влюбленных. а какая разница кто был этот валентин, просто считаю этот день - днем любви...
Зато, судя по вашему, нику и аватарчику вы за чужую культуру, выставите тогда аватаркой не белое создание, а матрешку, раз вы такая патриотка
А вообще как можно разделять праздники на свои и чужие? если вам не знакомо чувство любви, то это ваши проблемы. Мы вот не празднуем а просто это повод "остановиться" и уделить внимание своему любимому человеку.
Ну нравится молодёжи, пусть радуются, влюбляются и будут счастливы! Лишний раз признаться друг другу в любви, разве плохо кому?
Совсем отвыкли дарить подарки и говорить слова любви без повода просто повелению сердца вот и ищем повода потому как не искренены наши чувства
Просто это лишний повод порадовать друг друга =) ни кто ни кого не заставляет отмечать этот праздник! это личное дело каждого=)
полностью согласен у нас свои праздников достаточно вечно пытаются что то навязать
просто красивый праздник
его необязательно отмечать или встречать
есть люди которе ждут этот праздник целый год
что бы проверить привязанность друг другу
я тоже против, это наверно католики весялятся
надо еще такие празники ввести - восьмого валентина и святого марта. и наступит тогда любовь и братство )))
Поддерживаю, просто многие не знают кто такой Валентин. А кто-то на этом делает деньги.
Александра Бармина
А что обязательно чтото покупать для того чтобы выразить свои чуства?
Александра Бармина
К томуже - новый год по пять раз отмечать так ничо... нормально....и денег не жалко :)...
от лишбы языком болтать