Общество
АнтиТабачный закон это - охрана здоровья граждан, борьба с табачной индустрией или репрессирование курильщиков?
Антинародный закон на что способна еще наша госдура.
это ещё одна возможность для коррупции. рашка, хули...
Это по сути нарушение прав и свобод человека и гражданина и дискриминация, такое же как и запрет на продажу алкоголя в ночное время. Лучше бы создали зоны для курения и специальные рестораны и т. д. для курящих... а не решали за людей. хотят люди травится - пусть травятся.
Сергей К.
Я считаю дискриминацией, введения табачного закона, когда необорудованы места для курения. Во всех же остальных случаях, я поддерживаю антитабачный закон. !
у стивена кинга был такой рассказ - люди десятого часа. там про то, как людям тоже нельзя было нигде курить. в результате все, кто курил, собирались с утра, перед работой перед офисами и на остановках. это были люди десятого часа. но оказалось, что вся эта борьба была связана с тем, что тот, кто курил, видел монстров, которые маскировались под высокопоставленных и богатых людей властных. и если человек показывал, что видит их, то его убивали. потому шла борьба с курением.
Это скоро будет основная статья дохода российского бюджета, после штрафов ГАИ.... скоро будут сигареты подбрасывать, а потом штрафовать
Это политика и заодно вроде как чуточку заботы) )
Табачная индустрия как была так и останется, курить будут, все не побросают.
Что значит репрессировать курильщиков? А курильщик не репрессирует не курящих людей, выкуривая рядом сними сигареты? В медицине есть такое понятие как пассивный курильщик.