Общество
Видели по телевизору про Васильеву? Она теперь не только рисует, но и поет, клипы снимают с ее участием. А как же тюрьма?
Почему нет суда и заслуженного наказания? Что-то в нашем обществе не так!
Кто много ворует, того не сажают
Ей посоветовали создать образ поэтессы, третируемой властями.
Она наверное и воровала из любви - к искусству ?
скоро про тюрьму клип снимет
Какое наказание - она же святая
это же россия расслабься
Роман Кабаев
За Державу обидно!
По сравнению с тем, что она имела, сейчас она несчастная нищенка, пожалейте ее.
А она может народной артисткой станет и амнистировать будет тогда повод)
Образ обвиняемой по делу "Оборонсервиса" Евгении Васильевой "утепляют" имиджмейкеры
Оригинал этого материала
© "Известия", 06.06.2014, Фото: @xenia_sobchak, Кадр из видео: ТК "Дождь" via avmalgin, via "ЭГ"
Девушка на миллион
Герман Петелин, Александр Раскин
Compromat.Ru
Евгения Васильева и портрет Анатолия Сердюкова
За время расследования уголовного дела о многомиллиардных хищениях в «Оборонсервисе» имидж главной обвиняемой Евгении Васильевой кардинально изменился. Из чиновницы-аферистки, распродававшей по сомнительным схемам имущество Минобороны, Васильева превратилась в светскую львицу, поэтессу, художницу и жертву несчастной любви. Эксперты считают, что к созданию и раскрутке этого образа приложили руку профессиональные имиджмейкеры. Стоимость подобной пиар-кампании может превышать $1 млн.
Всероссийскую известность 35-летняя экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильевой получила в октябре 2012 года. Сыщики, расследовавшие уголовное дело о хищениях в военном ведомстве, пришли с обыском в ее квартиру, расположенную в элитном доме в центре Москвы, и застали там министра обороны Анатолия Сердюкова.
Однако сам Сердюков в основное дело об аферах и хищениях в подконтрольном ему ведомстве попал как свидетель, которого «вводили в заблуждение подчиненные» . От обвинений в использовании солдат-срочников при строительстве дороги к даче для родственника Сердюкова спасла амнистия.
Васильевой повезло меньше. Из малоизвестной, но довольно привлекательной чиновницы она сразу же превратилась в главную героиню криминальной хроники.
По версии следствия, Васильева вместе со своими подчиненными участвовала в аферах при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих «Оборонсервису» . Злоумышленники выбирали из активов самые ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе и в центре Москвы, и продавали их по заниженной цене «своим» компаниям. Причем некоторые активы покупались из средств, похищенных у самого Минобороны. Общая сумма ущерба от сомнительных сделок, по данным СК, превысила 16 млрд рублей. Следственный комитет предъявил Васильевой обвинения по ст. 159 УК («Мошенничество») , 174 УК («Легализация преступных средств») , 285 УК («Злоупотребление должностными полномочиями») , 286 УК («Превышение должностных полномочий») .
Впрочем, пока следователи собирали доказательства ее преступной деятельности, экс-чиновница тоже не сидела без дела. Она писала стихи, музицировала и рисовала — в итоге имидж ее кардинально поменялся в сторону светской львицы и любительницы изящных искусств, которая жертвует своим честным именем во имя любви к высокому сановнику.
Черные тапочки от любимого
По словам политтехнолога, генерального директора коммуникационной группы INSIDERS Андрея Лапшова, в случае с Евгенией Васильевой смена имиджа сопоставима с пластической операцией.
— Эта явно хорошо спланированная и тщательно срежиссированная пиар-кампания, которая направлена не только на создание нового имиджа для Васильевой, но и на смену всего информационного поля вокруг нее, — поясняет Лапшов.
По его словам, пиар-кампании такого масштаба с привлечением газет, радио, телевидения, проведением выставок картин, выпуском музыкальных альбомов и книг стоит не менее $1 млн и участвуют в ней профессионалы высочайшего уровня, которые продумывают каждую акцию до мельчайших деталей. Причем каждая в отдельности акция может стоить десятки тысяч рублей, но с учетом резонанса в СМИ цена их возрастает в сотни раз.
Работа над новым образом Евгении Васильевой началась в 2013 году, когда она, уже в ранге обвиняемой, после долгого молчания вдруг стала направо и налево раздавать интервью. Одно из них Васильева дала в своей шикарной квартире в Молочном переулке другой светской львице — телеведущей Ксении Собчак. Разговор они вели за бокалом шампанского. В целом эта беседа ничем бы не отличалась от десятка предыдущих интервью, если бы Васильева не предложила Собчак при входе надеть черные мужские тапочки.
Оригинал этого материала
Девушка на миллион
Герман Петелин, Александр Раскин
Compromat.Ru
Черные тапочки от любимого
Помимо прочего, добавлю, ещё и стихи пишет и издаёт. Какой суд? А судьи кто? Она ведь не по собственной инициативе, а по указанию делала.
тюрьма плачет
Про какую Васильеву?
Роман Кабаев
Дело "Оборонсервиса" Васильева умыкнула более 3 миллд
Ни слуха ни голоса. Взрослая Анжела Лондон