Общество
Почему в России народ послушный? Что нам скажут миллиардеры Кремля, то мы и делаем?
Миллиардеров полно и вне Кремля. А при продажности политиков в других странах, лучше иметь грамотных миллиардеров в правительстве, чем голодранца безумного
Катерина Иванова
Согласен. Эквивалент - капиталу это прежде всего ум.
Выросло поколение рабов и холуев . Кредиты ...однако ...
Согласно Путину, его команда «вывела Россию из тупика гражданской войны, переломила хребет терроризму, восстановила территориальную целостность страны и конституционный порядок, возродила экономику и обеспечила на протяжении 10 лет один из самых высоких в мире темпов экономического роста» .
Мне не совсем понятно: какая именно гражданская война бушевала в России в 1999-м? Воронеж с Тверью сражались? Если же речь идет о войне на Кавказе, то она как-то не кончилась. Она, увы, только начинается.
«Переломила хребет терроризму? » По-моему, после взрывов в метро и «Домодедове» говорить об этом не очень прилично. Ситуация ровно обратная. В 1999 году, когда ваххабиты подняли восстание в Дагестане, они проиграли потому, что оказались маргиналами. Через двенадцать лет правления Путина ваххабиты стали в Дагестане системообразующей силой.
«Восстановил территориальную целостность страны» — это о чем? О Чечне? Ха! Не точнее ли сказать: «Стал платить Чечне дань» .
Ну и, наконец, о возрождении экономики.
Что именно выросло в российской экономике, кроме доходов от экспорта нефти и газа, а также взяток чиновникам? Производство мобильников? Телевизоров? Микросхем? Самолетов? Обоев? Выключателей? Тканей? Игрушек? Чайников? Поднимитесь со стула, любой из моих читателей, и просто оглядите комнату, в которой вы сидите. Если в ней есть вещь, купленная за последние двенадцать лет, — от лампы на столе до ручки в стаканчике — сделана ли эта вещь в России? Мы экспортируем нефть и газ и импортируем все остальное.
Экономика СССР была на 80% завязана на оборонку. Она рухнула и хорошо ли, плохо ли, но перестроилась к концу 90-х — без всякой на то заслуги Путина. Цены на нефть и газ действительно выросли — но опять-таки при чем тут Путин?
За время правления Путина из России уехало более миллиона человек. За время правления Путина Россия получила полтора триллиона нефтедолларов и не построила ни одной крупной автомагистрали. Зато у Путина есть 26 дворцов. За время правления Путина все члены кооператива «Озеро» стали миллиардерами, и, что еще более поразительно, — я не знаю в стране ни одного бизнесмена, который не входит в ближний круг Путина и чье состояние росло сходными темпами. За время правления Путина количество граждан, доверяющих милиции, стало меньше количества граждан, носящих погоны. За время правления Путина не был наказан ни один чиновник или крупный бизнесмен, задавивший человека на улице прямо на глазах свидетелей и телекамер.
Как это называется в программной статье кандидата в президенты? Ах да, — он спас Россию от гражданской войны. И от метеорита, наверное, тоже спас — ведь на Россию за время правления Путина не упал метеорит, и в этом, без сомнения, есть его личная заслуга.
Юлия Латынина
Публикация данной ссылки из вашего текста запрещена
Ну и, наконец, о возрождении экономики.
Юлия Латынина
Катерина Иванова
Эту херню я читал 5 лет назад.
потому что несвободный, да и где она есть свобода то
соседи вот у нас непослушные.. . так их друг-друга убивать заставляют
Хе, нам ещё повезло, посмотри на СШП, какие там кадры у власти. Не только богачи, но ещё и дебилы. по 8-9 псаков рейтинг)))))
Так предками этих миллиардеров была навязана рабская философия-еврейским фольклором об иисусе
мне ниче не говорят, я ничего не делаю для них.. . вот скажут мне майдан делать дак рассмешат только...
Не все быдло. У вас тоже были митинги на Болотной .
Сергей Плетенев
ну и кто эти митинги организовывал и на какие деньги?