Общество

Как вы относитесь к тому, чтобы Молдавия и Румыния объединились? Для справочки: молдоване и румыны родственные народы.

родственники должны держаться вместе
Ирина Азарова
Лучший ответ
Это - родственные народы. Мы и белорусы - тоже родственные народы, реально говорящие на одном и том же языке. Но у нас разные исторические судьбы и как следствие совершенно разный менталитет. И у молдаван исторический путь тоже совсем не тот, что у румын. Потому они, приняв румынский флаг в качестве государственного, не спешат вливаться в состав Румынии.
Я думаю, им виднее.
Игорь Другов
Искусственное разделение абсолютно неагрессивного народа закончится? Европа на это пойдет, с Украиной им будет еще кучерявее.
Леха Насонов
Вот не поверишь - без разницы. Молдавия в этом объединении всегда будет хвостом.
Елена Смирнова
Знала человека, который родился до войны в г. Бендеры (тогда Румыния, после войны Модавия) Он оттуда, когда вырос, зимой перебежал в Россию. Человек совсем был не политизированный. Говорил только, что под румынами было плохо.
Бека Оспанов
А Вы спросите у простых нищих молдаван - хотят ли они быть народом на побегушках у румын.
Вера *****
Сценарий лишен перспективы. У Молдавии затяжной территориальный спор по поводу Приднестровья. Румыния состоит в блоке НАТО. А НАТО не готов принимать в свои ряди страны и спорные территории.
там только Бессарабия родня румынам.
Так они уже... практически объеденились. Вы за внаукраинскими событиями может не заметили, что молдаванам сейчас разрешили безвизово въезжать в страны EC?
Молдаване этого не хотят, они считали и считают, что румыны по уровню развития гораздо ниже их. возмущены тем, что Молдавию насильно румынизируют...
Галина Попова
Кто-то один будет обманывать! Откуда знаю - россияне тоже украинцев братьями считали, по крови, крепче связи нет! Но ошибочка вышла! Чужие они нам, ничего никогда не слышал "о загадочной украинской душе" Видимо ее не существует.
Такие же родственные, как русские и галицкие русины, ага)))
Наталья Чупрун
Нормально, лишь бы всем хорошо было.
. .
Ну если все согласны, почему бы и нет. Хоть кто-то объединится, а не разъединится. Вот только один несогласный точно есть - Приднестровье. Его придется отпустить.
Сергей Шабанов
безразлично какое мне дело
Как хотят).. цыгане сами разберутся.
Алексей Юдин
мне все равно.
Vadim Proturenko
Разрешаю.
теперь гастробайтеры к нам потеку рекой)))