Общество

Если бы Вы оказались в 1918 году к кому бы присоединились: красным, белым или эмигрировали (возможны другие варианты)?

Поясните свой выбор, пожалста...
Павел Ямчук
Как историк считаю, что у большинства не было выбора. Оставались каждый в своей среде. Сама предпочла бы эмигрировать. Для некоторых застрелиться был не самый плохой вариант.
Александр Руммо
Лучший ответ
Скорее всего эмигрировала бы от греха подальше
Артём Щур
к красным - у них веселуха
Игорь Мохов
Ясное дело, ломанулась бы за предками, они эмигрировали, и уцелели, но когда началась ВОВ 1941 года, некоторые из них, уехали назад, воевать за Россию...
Павел Ямчук Очень интересная история... а кто были предки, куда эмигрировали и как во время ВОВ сложилось? Если не секрет конечно...
За красных, графьев и купцов в роду не было.
Ольга Малютина
Великий украинец, разведчик, историк Виктор Суворов: " Знаешь, Нестор Иванович, я бы к красным служить не пошёл. Я бы под твои чёрные знамёна ..." - " Аквариум " - http://www.kredo-library.com/035/00297/read.php?ch=012

Пояснить свой выбор ?

- "Зря ты, Нестор Иванович ...красным поверил. Зря. Я бы им не поверил. Я им и сейчас не верю. . " - В. Суворов, "Аквариум" - http://www.kredo-library.com/035/00297/read.php?ch=012
Юрий Лукашёв
Павел Ямчук Как вариант )
Только не за красных
Не осталась бы в России. Хотя тосковала бы по ней.
Здесь люди не ценятся. Никто не нужен. Только что, как рабы....
Иван Михалыч
Присоеденюсь за красных - белые найдут и убьют.
Присоеденюсь за белых - красный найдут и убьют.
Эмигрирую за границу - придут комунисты и убьют.
Тупик получается
Ни за какие блага не остался бы в кровавом большевистском аду!
Danna Dakenova
Белая гвардия. Долой коммуняку
Александр
Эмигрировала бы. Полгода назад так бы не сказала.
Сейчас могу - невыносимо жить под прицелом США и
их европейских шестёрок.
Berik Ayapov
Александр Руммо А сейчас, куда бы эмигрировали? Где сейчас лучше? Даже, если отбросить вопрос денег.
ТРУДНО ОТВЕТИТЬ. ВЕДЬ КОММУНИСТОВ ПОДДЕРЖАЛ НАРОД ЗА ОЧЕНЬ ДРЕВНИЕ И НЕПРОИГРЫВАЮЩИЕ ЛОЗУНГИ-"ЗЕМЛЯ КРЕСТЬЯНАМ! ЗАВОДЫ РАБОЧИМ! "
Slim Shady
Александр Руммо спорный вопрос. Голосование тогда не проводили.
красные