Общество

Эта баллада написана Украинской поэтессой Е. Гребенюк о войне на ЮВ Украины.

Что думаете люди - нужно ли нам как в Украине, так и в России такое... Татьяна Гребенюк
64 года

19:42

НЕОБЪЯВЛЕННАЯ ВОЙНА

(военная баллада)

Из подбитого мотора

Синий дым, огонь и

вой.

Ликовала вражья

свора:

-Молодец! Горит!

Герой!

И теперь, согласно

таксе,

Установленной в

верхах,

«Светит» бонус в

«чёрной кассе»

И чечётка на гробах.

-Не пройдёт, кричали,

хунта,

Мы – Рассея, мы –

Донбасс!

- Вот ужо, настанет

утро,

Всех «бендер»

разгромим враз!

А в подбитом

вертолёте

На раздумья нет

секунд.

Город, вот он, на

подлёте,

Мысли пулями секут.

- Мама, свадьба,

крики: «Горько» !

И дочуркино лицо…

Чтобы выжить надо

только

Резко дёрнуть за

кольцо,

Чтоб раскрылся в небе

синем

Одуванчик – парашют…

Правда, низко, ветер

в спину,

Но надежда есть,

спасут,

Шансы есть. Вот

только город,

Где живёт простой

народ,

Будет взрывами

расколот,

Если рухнет вертолёт.

Надо к лесу, надо в

поле,

До спасительной

черты…

- Прыгать всем!

До боли в горле

Командир кричит.

- А ты? !

-Прыгай, прыгай, не

до споров,

Кто остался, тот

погиб…

А секундой позже,

скроет

Вертолёт разрыва

гриб.

Нет. Не выжили ребята

В необъявленной

войне.

Танки. Пушки.

Диверсанты.

Под Славянском. По

весне.
Если даже убрать дамскую мифологию, жаль, конечно. И никому не пожелаешь. Но это они летели убивать ополченцев, а не наоборот.
Анастасия Туркина
Лучший ответ
Атабек Курбанбаев Отех "мирных жителей" с ПЗРК, ДШК, СГМ-Р, ЗПУ и АКэмами в руках - оченньно желаю чтобы такие "ополченцы" развелись в Рассеи - посмотрел бы я на действия Путина с великой охотою
Сколько там еще поэтесс осталось?
Владимир Дик
Атабек Курбанбаев Что уже за АКМ ухватился - стрелять сюда прибежишь - миролюбивый русский
Таких баллад знаешь сколько на востоке Украины, вы пришли и убиваете детей, а не наоборот.
Татьяна =)))
Атабек Курбанбаев Мы здесь на своей украинской земле живём и ниоткуда не приходили в отличие от русских наёмников
во имя Джона
я во Вьетнаме был
во имя Джона
деревни там бомбил.. .

так и этот х.. ло. чё он там забыл, кто его туда звал
Атабек Курбанбаев Да.. . умеешь ты путать член с пальцем - то "во имя Джона", а здесь во имя Украины которую сильно хотят разовать на кусочки всякие "мирные жители" (читай русские диверсанты-наёмники и их пособники донецкие сепаратисты) с ПЗРК, СГэМами, ЗПУ и АКэмами в ручёнках, руководимые из другой столицы
Стихи - прямо скажем, не Пушкин, хотя написаны от сердца. Есть явные ошибки, чисто технические, в частности диалог членов экипажа навеян из советских фильмов о войне:
- Саня, прыгай !!!
- Командир, я тебя не брошу !!!
и всё в таком роде. Тема баллады из того же ящика, а ящики всё врут, как Украинские, так и Российские.
Вообще то это бред - киношная выдумка. В подбитом вертолёте, люди чувствуют себя как в барабане стиральной машины. Перегрузкой распластывает по стенам - ни рукой, ни ногой не пошевелить. Я, не так давно пережил авиакатастрофу и поверьте знаю о чём говорю. Мыслей в голове ни каких, ни каких диалогов и прочей эмоциональной ботвы. Те, кто пережил подобное, а я общался с ними на форумах, мои соображения только подтверждают. Единственная правда здесь в том, что летел вертолёт и его подбили, чему стрелявшие явно обрадовались - остальное домыслы.

Отсюда вывод: подобные баллады формируют ложное представление о событии, которое воспевается высоким слогом.
Атабек Курбанбаев ....укоротить поэта - вывод ясен - чтоб не писал и чтоб не был опасен (В. С. Высоцкий - Светлая Ему Память) - только такой вывод я могу сделать из вашего ответа. А что такое 9,8Q (уск-ние св-ного падения) я как человек технически громотный хорошо знаю. А всё таки задело вас за живое - не всё в душе вашей померло.