Общество

Почему за всю свою многовековую историю человечество не эволюционировало, мы не стали совершеннее не в физическом плане

не в умственном ?
Nurjamal Angelochik
Нас гоняют по вековому кругу, рассказывая одни и те же сказки, только современные версии, народ заблудился и не знает выход, а кто его знает, тому не выгодно о нём говорить.
Евгений Вахнов
Лучший ответ
Потому, что процветание заменено на рабство! Всем нужны деньги и власть, а не процветание! :)
Станислава
И даже больше. Чем дальше - тем сильнее деградируем. И не только в Физическом плане, но и в Умственном.

Весь так называемый Прогресс от лени Человеческой. И вот мы уже на стадии такого Прогресса, что скоро не только ходить, но и думать разучимся
Юлия Путря
Потому что "много веков" - это даже не мгновение. Это ничто по временным понятиям. Подожди 5-6 млн. лет и тогда увидишь, как мы обмельчали и отупели.
Rik Kan
Много веков - это для эволюции почти ничто. Насчёт умственного, по идее трудно доказуемое утверждение. Да, физиологически мы идентичны далёким предкам, лбъём мозга тот же, но как изменилось качество мышления. ПОлагаю, что всё же что-то меняется
Qwerty Йцукен
Тебе в болоте видней..
Г*
Геннадий *****
Эволюционировало. Доспехи эпохи раннего Средневековья сейчас налезут разве что на шестиклассника. а ведь когда-то мужчины, носившие их, считались людьми нормального роста. То есть, естественный отбор и улучшение питания сделали свое дело.
человечество совсем мало пожило, что бы эволюционировать
Berik Berik
потому что совершеннее уже некуда
мы ко многому приспосабливались раньше при помощи физиологии организма, а теперь мы разумны и создаем пассивные приспособления для утоления наших нужд. И видимо наш организм решил больше не делать апгрейдов
как это не эволюционировало? даже то, где ты сейчас сидишь разве не эволюция, не прогресс?