Общество
Странные... эти женщины? Добиваются равноправия, во всём... наравне с мужчинами.
А случись что, требуют особого отношения, "я ведь женщина! " Так на кой доказывать всем, что мы одинаковые, если по-рождению - разные? Ё-моё....
а мне все равно, я как был консерватором, что мужчина главный так и останусь
Екатерина Севостьянова
Ко мне понимание того, что мужчина должен быть главным, пришло с годами. Правда, возможно, в это понятие люди вкладывают разный смысл.
Я этим пользуюсь.
Если она сильно нагадила - в морду.
Без скидок на пол и слабость.
Раз равноправие - отвечай....
Если она сильно нагадила - в морду.
Без скидок на пол и слабость.
Раз равноправие - отвечай....
Машенька Колмыкова
Вы так сразу,в крайности. :-)
Я ничего не добиваюсь. Я всё уже взяла, что хотела. Мужчины должны ещё доказать, что они мне хотя бы равны, чтобы я с ними обращалась, как с людьми, а не как с обслугой. А равны они не будут никогда, хотя бы потому, что я умею практически всё, что умеют мужчины моей профессии и кроме этого я ещё умею рожать детей, а они - нет.
Машенька Колмыкова
Н-да....:-)
Марина Глазова
Ага-а-а-а...
Не гребите всех под одну гребёнку! Какие равные права, о чем это они?!
Это как раз показатель женской хитрости. В некоторых случаях она равноправно, но при необхобимости может временно побыть и слабой женщиной. Согласен.
Это приспособленчиство.
Что ж вы хотите если равноправия нет, вот вам и особое отношение.
Требуйте от женщин равноправие!
Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60-х годах в СССР:
"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и что ему приходится идти каждодневно на службу ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить... "
И оттуда же, из части "Советов для мужчин" –
"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.
Сергей Саурмильх
Ссылочку скиньте, а то как-то не верится.
Abu Sabit
Что скажете?
http://www.angelfire.com/planet/ogonek/f01.htm
Те, которые добиваются равноправия во всех сферах общественной деятельности, называются феминизками, но и они не отрицают особенностей строения женского организма, связанные с материнством. А уж те, которые не претендуют на равноправие, тем более имеют право на отношение к ним, как к более "слабому полу". В предверие "Дня влюбленных" не будем говорить плохо о женщинах.
Машенька Колмыкова
Надо мне было после вопроса такой смайлик поставить :-)) !
Это больше ирония,чем претензия! :-)
Женщинам уже надоело притеснение! ! и не все женщины требуют к себе особого отношения.
просто они стесняются сказать прямо насчет супружеского долга, это и есть корни эмансипации
Согласен . Если уж равенство то во всём