Общество

Последствия татаро-монгольского ига настолько неприятны для русских, что они стремятся сказать, что его и не было?..

Почему тогда не стремимся искоренить именно последствия? Все это стремление и любовь к навязанной азиатчине, ненависть к Европе.. .
как бы последствие от этого больше ощутили жители территории нынешней Украины, а вот например до Пскова и Новгорода они вообще не дошли и более того Новгород и Псков даже нашли предлог не платить им дань
Белла Бенетт
Лучший ответ
Ну да в школе на первых уроках истории проходят.
нельзя искоренить последствия-это уже суицид)). проще наехать на татарина сейчас и заставить его заплатить за прошлые обиды, принятием или объединением двух семей... и превратив все в объект шуток и подколов друг друга
Елена Петрова вернее, не татарин, а монгол. насильственное изменение генофонда, это брак поневоле) как то странно смешиваться с монголом, ведь дети будут однозначно только монголами)
Елена Петрова это извращение - после насилия подобриться.. . как стокгольмский синдром. . как можно отомстить породнением? ? неужели не обидно что после нашествия рождались от них уроды, так теперь еще больше надо смешаться??
Трилогию Яна-что ли начиталась? Это не есть исторический факт.
*поскреби русского-найдешь татарина*... Отсюда и ненависть к Европе, к цивилизации.
Мария М Это у тебя ненависть к Европе? Может Моцарта послушать?
Елена Петрова вернее, поскреби русского - найдешь монгола. . весьма печально
Из Азии к нам шли татары с конской колбаской, а с Запада припёрлись тевтонцы с соевыми суррогатами. Понятно, почему ненависть к Европе=жулики они поганые.
А колбаску я в мечети покупаю - ни грамма соевого дерьма!

Отсюда - татары мои друзья.
Ну так это веяние последних лет, переписывать историю. А про иго действительно, не так всё просто... ну что теперь? Такие идиотские выводы делать? Только русские в банях мылись, когда Париж был залит помоями и "культурные" парижане ссали на каждом углу. Так что лучше азиатчина.
Елена Петрова это русская традиция, но никак не следствие монголов, они ниченго не приносили кроме разрухи бедствий, убийств и насилия. Ожесточение нравов - вот азиатчина
Че за хуйню спросил. во всех учебниках истории про иго написано
Ваня Кетов
Елена Петрова просто многие сейчас пытаются сказать что этого и не было
И тут Галицко-Волынское княжество отличилось)) ) воевало на стороне орды....
а мы и есть азиаты и чингиз был русс и вас пидорков зарежем не больно
В.
Владимир ...
Елена Петрова вы уже не русские, русскими вы были до нашествия
Елена Петрова вот только резать и умеете. . нелюди
Не забывайте что Украина была не меньше под татаро-монголами!
Белла Бенетт даже намного больше, московское царство от татар освободилось а крымский хан на территорию нынешней Украины постоянные набеги совершал крымский хан, правда он и московскому царству покоя не давал но всё таки от московских он постоянно огребал
Если бы Евреев смогли выгнать и сделать порядок в России как В ОАЭ с ихними зарплатами то все бы сейчас христиане Согласились жить под
Татаро-монгольским Игом!