Общество
В армии не служил, воен. кафедру не проходил, высшее получил, звание лейтенанта дали. Круто? А ты кто в звании служивый?)
Полкан.
Гордись -незаработанным...
Капитан.
Тьфу! Раньше почетно было в армии послужить, на войне будете мясом...
И что крутого? Автомат в руках не держал. Гранатку и ту правильно не можешь кинуть. Мужчинообразный и только
Человек разумный, я указы идиотов выполнять, как тупая шавка не стал бы
Ты тень на полу для меня, так что - отдал честь мне, упал и отжался!...
Смотря в какой стране...

да ты даже не пиджак, а я честный прапор
Про таких в армии говорят, что к такому летехе надо сержанта приставлять, чтоб пистолет не потерял.
Звание не дают, его присваивают, за определенные знания, подтвержденные практикой, так что не звезди, что вместе с дипломом получил погоны.
Как давний и со стажем "служивый" выскажусь лишь чуток:
у "служивых" более в чести не звание, а реальная ДОЛЖНОСТЬ, реальная РОЛЬ, а звание - лишь приложение к этой роли. А вот само звание в чести лишь у ничтожеств паркетно-никчёмного образа бытия.
Именно поэтому и развалена наша Армия, а особенно Флот - потому что властвуют у нас шаркуны, реальной службы даже не нюхавшие и на километровой дистанции, туристы на лыжах в истребителе на подводной лодке со стерхами...
Капитан. Я военку заканчивал и пиджаком два года служил.
Такие "вояки" сейчас у Парашенки и Каламйского воюют с бабами и убивают детей!!!
ну авансом на войну теперь зато нашяльника пойдёшь