Общество
Шойгу хоть поздно, но потихоньку, начал очищать армию от рудементов прошлого, не хило бы и офичерские звания
подсократить, а то, зачастую 9 солдатами командуют один полковник, три майора, семь капитанов, шесть лейтенатов, полтора десятка прапорщиков и сержантов.... зачем такая иерархия ( у меня сын, в такой части ПВО срочную служит)
Так вроде Сердюков уже сократил дальше некуда. Шойга напротив возрождает досердюковские времена - когда солдаты строили дачи генералам и на одного срочника приходилоась по три жирных пузатых генерала.
У Вас на лицо смутное понятие о том, что такое военная часть ПВО!
Те офицеры, которых Вы так старательно перечислили, вовсе НЕ ВСЕ командуют солдатами. Они - инженеры, специалисты, входящие в состав боевых расчётов выполняют ту работу, которую солдатам доверить НЕВОЗМОЖНО.
Андрей
то есть, если бы он назывался старшй сержант , а не майор, то плохо бы вел воспитательную работу....( которые в бункерах, за локатарами сидят у них своя часть, свои офицеры...у нас как бы батальон обеспечения)
Не командуют значит они. У них личный состав такой маленький. Должность серьезная и лейтенанта не поставишь. А ты служил?
ваш сын много-го не понимает!! ! это сокращёнки, по войне разворачиваются в в\ч в которых командир будет минимум генерал!!!!
Андрей
как бы это я писал, часть рядом с домом, постояного боевого дежурства...какая нахрен война, их бункеры первым ударом накроют, они же ракеты наводят
Во-первых как здесь уже сказали должности офицеров и прапорщиков в такой части это должности специалистов и солдатики только на подхвате. Во-вторых есть так называемые кадрированные части. В них тоже немало командиров, но нет почти солдат. Это в мирное время. В военное эти части быстро наполняют людьми призванными из ближайших городов. Как раз в основном рядовыми и сержантами. Плюс, правда, некоторое количество младших офицеров запаса. Вот вам вместо кадрированной дивизии в тысячу человек, полноценная в пятнадцать тысяч. Оружие же и какое-то количество боеприп хранится на складах.
Офицеры особенноо среднего звена должны быть кадровыми. Ну и некоторое количество младших (чтобы опыта набирались и со временем этими самыми средними и старшими становились) . Прапорщики и сержанты в основном специалисты и командиры мелких подразделений проходящих сборы "партизан".
товарищ под порутчик жуков .вы неправильно понимаете военную иерархию не у всех офицеров есть подчинённые солдаты
Андрей
пипец...все Суворровы, один я разпиздяй...а как же армии США, НАТО где взводом командует сержант, вот наверно херово подготовленны....к стати, в бункерах, за радарами, у них какраз сержанты-контрактники сидят, а офицеры при штабе, дежурстве и прочим командованием ведают
Катенька Поздеева
а нас другая военная иерархия...
ПВО - очень ответственная и сложная часть обороноспособности, и в условиях боевого применения именно полковники, майоры, капитаны, лейтенанты и будут выполнять поставленую боевую задачу, а не прослужившие какой-то год срочники!
а вы в курсе, что авиация, единственный род войск, где в бой идут офицеры, а рядовые могут отсидеться в тылу?