Общество

Почему есть животных легально, а людей - нет?

Навеяло чё-то. . Вот если рассуждать логически - все мы - что люди, что животные - живые твари. Тот факт, что нам дано говорить и якобы думать, вероятно, ставит нас чуть выше - пусть так. Но если подумать, то даже животные друг с другом не поступают так люди с людьми (и тем более, с животными) - посмотреть хотя бы на нынешнюю Украину. . Так почему же бабы носят меха и таскают сумочки из чьей-то там кожи, мужики ходят на охоту тупо для развлечения - а не потому, что подыхают с голода. . А людей, значит, жрать нельзя, сумочки из кожи шить - уголовно наказуемо, опасные лабораторные эксперименты над нами тоже ставят редко, и то подпольно. . Где справедливость?

"..Меня еще вот что удивляет, как так получилось, что в случае с людьми - это аборт, а в случае с цыплятами - это омлет? " © Джордж Карлин
Согласен. А ещё если учесть, что любое животное, кроме человека, включая самых опасных хищников не возьмёт себе никогда сверх того, что необходимо, то надо признать, что человек из вех зверей это самая мерзкая тварь.
Гульвира Турлыгазиева
Лучший ответ
много животных не едят себе подобных
лучше с утра не думай
Игорь Трощенко
Айгуль Наукенова да, наверное, так. . но они же и не насилуют своих (и чужих) детёнышей, например. а мы, люди, чего только не творим со своими же. . а вот этот вот маленький пунктик про "есть себе подобных" - табу. смешно оно как-то
узбекский плов не адресный, а личный....
А что, в Российском законодательстве так и сказано: ,, по статье такой-то, людей есть нельзя. Уголовно наказуемо, сроком до трех лет" По моему такая статья отсутствует. Но прежде чем переходить к практике, все же загляни в кодекс. А то я могу ошибиться.
Zaur Bayramov
давай тебя съедим :))
Костя Буtкевич
Zaur Bayramov Давай ты один... . А нам потом расскажешь!
Айгуль Наукенова правльно сказанул, по существу. . но учти - как любая живая тварь, я буду отбиваться до последнего вздоха)
тебя скука одолела? подрочи и всё пройдёт
Айгуль Наукенова вау, это лучший ответ!. . ты так классно высказал (а) свою точку зрения, я прям в восторге!. .

рекомендую не распылять такой талант на этом проекте, а сразу идти и писать по этой теме книгу!)
Потому что собакам, медведям и прочим хищникам легально кушать тебя. Есть люди от людей а есть от мутантов приматов, это кто мясо не ест.
Natalie Krupnik
Айгуль Наукенова ок, пусть. но они не нападают от скуки, не жрут тупо чтобы что-то новенькое попробовать, разве нет?
Ну хочешь-ешь.
Айгуль Наукенова вот захочу - и съем!)
я за легализацию употреблять в пищу людей. хочется свою девушку попробовать на вкус, уж очень аппетитно выглядит
Наталья Цепова
Айгуль Наукенова ахах, сразу видно - парень реально хороший!))
Потому что ты живешь в людском обществе, а не, скажем, в коровьем. Тут интересы должны учитываться в первую очередь людские. Был бы коровой и жил бы среди коров - есть коров было бы каннибализмом, а вот людей пожалуйста.
Abylaikhan Sultanbek
Айгуль Наукенова но в чём, к примеру, интерес тратить бешенные деньги на сумки из крокодиловой кожи? Ладно уж, хрен с ним, с мехом - если какие-то тп-шки верят, что он реально теплее, чёрт с ними. Но излишества-то эти - чего ради?
Просто люди это высшая ступень эволюции, а все кто ниже - расходный материал.
сериал Рейк посмотри! там чувака судили за убийство и то что он схавал. . его оправдают и выпустят! Ахахаха он не убивал а только схавал
навевает бабам беременность.
Айгуль Наукенова а я вот баба-исключение, мне другой вопрос навеял
Согласен. Почему-то люди сами по себе решили, что им можно убивать в лесу зверей и это называется охотой. А когда зверь охотится на своей законной территории и нападает на чел, то это называется убийством.
Лола Назирова
Чтобы уменьшить вероятность съедения вас сегодня..
Olga Post
увы... мы ждём в эпоху уже двойных стандартов, а ...тройных, пятерных и т. д.)) ) если нет денег и силы, то нельзя, а если этого достаточно, то "мона")))