Общество

Как скажется война в Украине на экономику России?

4,5 миллиардов потеряли за газ, беженцев тоже надо обеспечить, Крым обеспечить водой да и электроэнергией, за счёт дополнительных переселенцев безработица повысится, пенсионный фонд уплыл, в новом году как всегда цены скакнут выше крыши, за всё придётся платить простым людям, олигархи наживутся на переселенцах и на войне.
Эмиль Равинов
Лучший ответ
Хреново. Рубль вырастет по отношению к доллару. Россияне станут богаче, а страна - беднее.
Ульяна Гострая
много народу будет уволено и станут безработными
Рома Шмаков
Как это ни странно но положительно . Если путин сделает так как говорит по ТВ то у нас появится приличное количество военных заводов которые будут выпускать то что раньше производили хохлы .
Дима Фурдин
Не очень весело.. . Только одних беженцев столько!...
Иван Лисицкий
никак
если не будем принимать всех подряд украинцев на работу
А ты посчитай. 5..10 миллионов беженцев, на обустройство каждого надо потратить минимум штуку баксов. Это только прямые потери в самом ближайшем будущем.
Владимир Кабанов Плюс откаты, воровство и новое министерство по беженцам-у нас любят такое создавать.
Katya And Nazir По всему Ю/В всего 8 млн. Так что перебор, однако.
Одни убытки. Расходы на Крым, на беженцев, бесконечные армейские учения, потери Газпрома, замораживание проектов с западными странами и т. д и т. п.
Думаю, что наша экономика не зависит от Украины... и ничего существенно не изменится.... Долг за газ они все равно заплатят рано или поздно.. если они еще не совсем дураки...
Благоприятно. Цена на газ для Украины без скидок на славянское родство, производство ракетных и танковых двигателей придется открывать в России.
Яна Иванова
На данный момент по сообщениям ТВ к нам приехало полмиллиона беженцев из Украины. Если Вы думаете что пребывание их Порошенко оплачивает, то заблуждаетесь. А сколько день пребывание одного человека стоит в санатории для россиянина посмотрите интернет 2 тысячи. Вот и посчитайте.
*светлана *****
Владимир Кабанов И главное хрен их дадже после войны назад выгонишь. Армяне вообще отказались в своё время назад уезжать.
Да ни как.
Roman Bolinger
Если курс России не изменится, то:

1. Разовьется ВПК.
2. Создадутся новые производства, которые ранее замыкались на Украину.
3. Осуществится геологоразведка, а затем добыча марганца и титана, которые импортировались с Украины, а затем и иных полезных ископаем, в т. ч. и редкоземельных.
4. Расширится Евроазиатский союз, который прищемит Евро союз.
5. Введется новая ликвидная валюта, аналогично евро, конкурирующая с ней и баксом.
6. Расширятся космические технологии совместно с Поднебесной.
7. Пополнится людской ресурс, которого не хватает России.
и т. д.
Временной лаг составит не менее 10-20 лет. Америкосы знают это, боятся и торопятся прижать.
Иришка
Владимир Кабанов Мечтатель вы однако.))))
Иришка Если не изменится курс
ДА НИКАК - ВКЛЮЧИМ МОЗГИ И ПРОРВЁМСЯ НАМ НЕ ПРИВЫКАТЬ.
Владимир Кабанов Заодно и мозги купим.
ну без сала проживём
Naima Khodjaeva
Перебои с салом вроде не грозят...
к сожалению негативно, потому что Путин трус, а если бы он бы взорвал на фиг эту не залежную, то все было бы прекрасно и авторитет перед американской макакой поднялся бы
мы потеряли хохлорынок
Ahmet Kachar