Блат везде. Бороться с этим трудно, т. к. с офисной работой может справиться любой человек, даже без В/О. Так зачем брать с улицы, если можно своего человека обучить необходимому прямо на рабочем месте?
Без блата берут либо на износ (человек не выдерживает и сам вскоре увольняется) , либо на низкую з/п.
Общество
Как вы думаете, реально ли в российском обществе побороть блат при устройстве на работу? Как предложите бороться с этим?
А зачем с этим бороться?
Ivan Pak
для повышения производительности труда, качества обслуживания, снижение соц. напряженности в обществе и др.
Смотря на какую работу.. . где-то не блат, а мозги и опыт работы нужен
ха-ха. только в России? ! живу в Германии. по статистике 70%! устраиваются на работу через витамин B, что на немецком означает (Bekanntschaft) ЗНАКОМСТВО. и с этим бороться невозможно и впрочем никто и не собирается
Куда Вас, лично, не взяли без блата, если все основания для трудоустройства у Вас были в наличии?
В американском обществе блат тоже присутствует. Слушала интервью с владельцем кадрового агенства из Нью- Йорка. Открытым текстом сказал, что блат и знакомства имеют первостепенное значение.
давно предложено - конкурсы . но атделовские каторы прадали заводы детям директаров праталкивают в атделы сваих детей . сперва типа на практику устроят а патом и на савсем . нада их всех на запчасти и пратеины использавать
Бесполезно ..лучше не соваться ...
Если разница по ЗП будет не значительной то и блата не будет
Уважаемый кот-баюн! С этим бороться не стоит.. . Можно свои силы применить и на другом поприще. А "блат" , к сож, присутствует везде - в любом уголке мира...
Я ни разу с этим в России не сталкивался. Может в маленьких городах где производств нет.
Реально, если вы грамотный и везучий!