Общество
Чем буржуазное устройство российского общества лучше пролетарского?
Осутствие молодого человека, который с жутким глубинным акцентом указывает тебе, как себя вести, какую музыку слушать и что читать.
Буржуазное устройство- капитализм, это на сегодня единственный естественный строй, при котором идет естественная сепарация умных от дураков, признавая всех в равных условиях. Деньги как замена физической силы, бывшей приоритетом в первобытном мире. Это не совершенная схема жесткой справедливости, однако она работает и имеет перспективы развития.
Пролетарские (фашистские) общества возникали на очень недолго, потому что они основаны на искусственной классовой сепарации, и для жизнеспособности требуют постоянной режимной затратной машины. Пролетарские общества тяготеют к выдуманной дураками справедливости для дураков, поэтому естественно хотят завоевать весь мир.
Это трудно сказать, потому что пролетарского устройства у нас никогда не было. От имени пролетариата правила всякая шваль.
Алеся Бешляга
Это лжеобщество, потому что пролетариат по своим свойствам не может управлять сам собой. В 18 году, по указанию Ленина выдумавшего лозунг "фабрики рабочим" с 4 фабрик были убраны управляющие, и пролетариев оставили сам на сам с фабриками. Пьяный дебош и хаос на фабриках прекратили только через 2 недели вооруженным способом. Лозунг "забыли", правда у Ленина были еще в запасе другие громогласные бредни...
А какое оно, пролетарское устройство общества? Это когда за тебя думает партийный дядя? Как тебе говорить, что читать, что рисовать, с кем дружить, кого ненавидеть? Где жить, куда ходить и куда не ходить? Какие штаны носить, какую прическу? Что начальник знает истину в последней инстанции, а ты должен знать свой шесток или попадешь в психушку? Что хорошие вещи и еду надо "доставать", а не покупать? Это когда провозглашают "Равенство и Братство" и организуют спецмагазины для избранных? Это когда "блат выше СОВНАРКОМА"? И т. д.
Влада Гильман
В Европе уже запросто нелояльное отношение к гомосекам или
попытка поговорить про холокост не в том ключе
карается тюрьмой.
Вот еще ювенльная юстиция грядет.
Да мало ли за что придумают посадить несогласных либеральные освободители.
И чего тогда на СССР рот разевали на Западе.
карается тюрьмой.
Вот еще ювенльная юстиция грядет.
Те-же яйца - вид сбоку
А может ли быть у сырьевого придатка и рынка сбыта всякого дерьма буржуазное устройство? Только колониальное, причём, с совковым акцентом.