Стереотип о криворукости уже давно гуляет и, как ни делай, вряд ли кто- то будет ее приобретать.
Для нас ПРОЩЕ закупить уже раскрученный бренд. Тем более, что за границей наших умных голов больше, чем чьих- либо, и народ это знает.
Общество
Почему в России не делают свою электронику мирового уровня?
Её делают только в космонавтике и для своих самолетов, на остальное сил не хватает.
Япошкам не выгодно иметь конкурента.
А В Космос Российские ракеты летают на Аналоговом оборудовании?
а просто лень может потом в охотку что нибудь и наделают
Делают многое. Даже процессоры для компьютеров.
Андрей Шелест
Штучно?)
Otabek Kodirov
глупо пошутил)
Лидия Симонова
И где это всё????))))))))
Зачем ?. Уже Англия переходит на некомпьютерные механические печатные машинки. . В целях защиты госсекретов.)))
Потому что нефти, газа, металла, леса до х.. . сильно.
Потому что в 90-е США и Ко закупили себе мозги российские. Новые подросли, но пока не налажено масштабное производство такой электроники)
Если серьёзно. смотрела репортаж с выставки робототехники какой-то. Дети у нас супер подрастают!
А нафига?
В ракету можно вставить купленное в Китае!!!
не всё сразу
Лидия Симонова
Не всё сразу было 10 лет при Ельцине. 14 лет при Путине.
Не всё сразу. Универсальная отмазка.
не царское это дело
Вся электроника мирового и не мирового, уровня выпускается в Китае! Даже японцы микросхемы у себя сейчас не делают!)))
она делается на Деребасовской
русским дешевле скупиться у китайцев, а потом плакать "ой, ракета бумкнулась".
Да хотя бы Российского уровня для начала.
Не выгодно что-либо призводить, пока недры полны. Менталитет наверное.
Нахер надо? Продали нефть газ лес и похуй все
У нас как-то пытались сделать аналог айфона, говорили мол все будет круто.. . и где он? у нас технологии отстают лет на 10,а в условиях самоизоляции разрыв будет еще больше. И будет как в КНДР - у них сейчас тамошние инженеры по уровню - что-то вроде советского инженера 70-х
путин сказал хватит двух труб газовой и нефтяной