Общество

Почему в России не делают свою электронику мирового уровня?

Стереотип о криворукости уже давно гуляет и, как ни делай, вряд ли кто- то будет ее приобретать.
Для нас ПРОЩЕ закупить уже раскрученный бренд. Тем более, что за границей наших умных голов больше, чем чьих- либо, и народ это знает.
Vladimir Yavorsky
Лучший ответ
Её делают только в космонавтике и для своих самолетов, на остальное сил не хватает.
Япошкам не выгодно иметь конкурента.
Юля ***
А В Космос Российские ракеты летают на Аналоговом оборудовании?
а просто лень может потом в охотку что нибудь и наделают
Делают многое. Даже процессоры для компьютеров.
Otabek Kodirov глупо пошутил)
Лидия Симонова И где это всё????))))))))
Зачем ?. Уже Англия переходит на некомпьютерные механические печатные машинки. . В целях защиты госсекретов.)))
Потому что нефти, газа, металла, леса до х.. . сильно.
Потому что в 90-е США и Ко закупили себе мозги российские. Новые подросли, но пока не налажено масштабное производство такой электроники)
Если серьёзно. смотрела репортаж с выставки робототехники какой-то. Дети у нас супер подрастают!
А нафига?
В ракету можно вставить купленное в Китае!!!
не всё сразу
Arina Andreeva
Лидия Симонова Не всё сразу было 10 лет при Ельцине. 14 лет при Путине.

Не всё сразу. Универсальная отмазка.
не царское это дело
Ольга Лаптева
Вся электроника мирового и не мирового, уровня выпускается в Китае! Даже японцы микросхемы у себя сейчас не делают!)))
она делается на Деребасовской
русским дешевле скупиться у китайцев, а потом плакать "ой, ракета бумкнулась".
Да хотя бы Российского уровня для начала.
Tamara Nik
Не выгодно что-либо призводить, пока недры полны. Менталитет наверное.
Mария Каулько
Нахер надо? Продали нефть газ лес и похуй все
У нас как-то пытались сделать аналог айфона, говорили мол все будет круто.. . и где он? у нас технологии отстают лет на 10,а в условиях самоизоляции разрыв будет еще больше. И будет как в КНДР - у них сейчас тамошние инженеры по уровню - что-то вроде советского инженера 70-х
путин сказал хватит двух труб газовой и нефтяной