Общество
А что бы было, если бы подобная трагедия в метро случилась при Сталине? И могла ли она при НЕМ случиться?
Сомнительно. Он назначал руководителей исходя из их умения работать и заставлять работать подчинённых. Не думаю, что при нём возможно было подобное. Каждый знал, что в случае невыполнения своих обязанностей отвечать придётся по полной.
вопреки воспеванию строительства метро. . что комсомольцы-добровольцы строили и все такое. . метро строили зеки, погибали тысячами. . никто не церемонился с ними, ..рассуждать тут не о чем
Станислава Ильющенко
Вот только вопрос-то не совсем про это....
Закрыли тему. Людей не вернешься, виноватых найдут и накажут, пострадавшим помогут ...проехали.
Станислава Ильющенко
Ну да, там нашли уже двух козлов отпущения, а действительно виновные на Мальдивы уедут отсидеться...
Гульжан Т.
Надо не виноватых искать, а строй менять, т. к. только коммунизм - имеет настоящий смысл, а с ним и прилежание в любой работе Иначе повторение подобного - норма.
Моего прадеда, машиниста, посадили на 10 лет за то, что паровоз встал на несколько минут в степи (везли Молотова).
Конечно могла. А последствия.. . В 30х в Ленинграде был случай - на переезде столкнулись поезд и трамвай. Страшная авария - поезд попросту переехал вагон трамвая. Погибло 28 человек. Посадили даже районного архитектора - за плохо спроектированный переезд.
Случиться могла но про неё бы знал только товарищ Берия.
Станислава Ильющенко
А родственники погибших как ни в чем не бывало продолжали бы каждый день ходить на работу и воспевать тот режим?
Было бы

просто не могло быть. люди тогда работали, а не деньги делали
Хватит бред нести. техногенные аварии бывают в любой стране. На тебе, смотри Испанию. Фактически один в один как у нас в метро. http://www.youtube.com/watch?v=xPk_v_gGJRk
Станислава Ильющенко
При чем здесь Испания? Я про Сталина спрашиваю....
При Сталине оно бы тоже случилось только не кто об этом не узнал бы.
При нём много чего плохого случалось. Он поступал не из чувства справедливости, а по тому, что считал необходимым.
При Сталине случилась и что? В СССР уже была давка у эскалатора и мало это кто знает потому что СМИ мало было.
всем бы дали расстрел или угнали бы на Колыму ..
Были такие трагедии и при сталине и позже - только не афишировались
Вот например