Общество
Куда нести документы о втором гражданстве ?
Моя знакомая пошла 17.06.в Москве в МФС с документами, звонила по местному 45-81 чтоб выписали пропуск для этой цели, около 5 мин. ей доходчиво объясняли, что в России нет прав на второе гражданство и надо выходить из одного их них, не пропустили. Больше она не звонила мне.
Здравствуйте! Гражданин Российской Федерации имеющий также иное
гражданство либо вид на жительство или иной действительный документ,
подтверждающий право на его постоянное проживание в иностранном
государстве, обязан подать письменное уведомление о наличии иного
гражданства в УФМС по месту жительства данного гражданина в пределах
Российской Федерации.
В уведомление, вносятся следующие сведения о гражданине Российской Федерации, в отношении которого оно подается:
а) фамилия, имя, отчество;
б) дата и место рождения;
в) место жительства (в случае отсутствия такового - место пребывания, а в
случае отсутствия места жительства и места пребывания - место
фактического нахождения) ;
г) серия и номер паспорта гражданина Российской Федерации или иного
документа, удостоверяющего личность указанного гражданина на территории
Российской Федерации;
д) наименование имеющегося иного гражданства, серия, номер и дата выдачи
паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего
наличие у указанного гражданина иного гражданства, и (или)
наименование, серия, номер и дата выдачи указанному гражданину документа
на право постоянного проживания в иностранном государстве;
е) дата и основание приобретения иного гражданства или получения
документа на право постоянного проживания в иностранном государстве;
ж) сведения о продлении срока действия документа на право постоянного
проживания в иностранном государстве или получении нового
соответствующего документа;
з) сведения об обращении в полномочный орган иностранного государства о
выходе указанного гражданина из гражданства данного государства или об
отказе от имеющегося у него документа на право постоянного проживания в
иностранном государстве (в случае направления такого обращения) .
→ Телефоны территориальных органов
Российской Федерации.
а) фамилия, имя, отчество;
б) дата и место рождения;
фактического нахождения) ;
Российской Федерации;
соответствующего документа;
→ Телефоны территориальных органов
И нахрен нам тут с двойным гражданством?
"Больше она не звонила мне. " надпись на гробовой плите.