Общество

Не могут или не хотят выяснить причины гибели Боинга? +

Не очень верится в то, что при наличии современных систем слежения и разведки, нет возможности точно установить причину и виновников трагедии Боинга. Вот и последний брифинг закончился "ничем"...
Алена, я понимаю ваше нетерпение) , но дайте экспертам хоть малость времени на окончательные выводы. Расследование ещё только начинается).
Нина Путинцева
Лучший ответ
Альмир Мардамшин Правду хочу узнать.... Очень надеюсь, что Россия не виновата.. Людей жалко. Спасибо за ответ
Низы - не могут, а верхи - не хотят !
Причины известны.
Признавать боятся.
Елена Рогова
Да, тут Вы правы - при современных ср-вах слежения ...

Реально имеем запись Ростовской РЛС, на к-рой "рядом" с пасс самолётом наблюдается якобы пролёт СУ-25 (украинский самолёт) .
Должны быть, но - НЕ предоставлены в явном виде - записи украинских РЛС.
Только со слов украинской стороны можно предположить, что Су - 25 пролетал гораздо ниже.

Оч-чень желательно было бы предоставление записи
- записи украинских РЛС, а не "нам тут сказал дядька в в форме",
- переговоров пилота Су-25 со своим диспетчером-командиром.

не в тему, но

- Украина - изначально виновата в ЧП, потому что сама (не дожидаясь ЧП) - сама НЕ закрыла "небо для транзитных рейсов".

- Голландия сама виновата в ЧП (не дожидаясь ЧП) - сама НЕ отказалась от услуг Украины.
Основание - боевые действия на земле.

далее, ЧП, катастрофы "просто на земле" - разбираются по секундно, дабы не столько ради наказания виновного (завода-изготовителя "железяки", стрелочника, слюсаря) - но ради НЕ повторения происшедшего - впредь.

Глупо ожидать, требовать, обвинять клибо в нерасторопности расследования ЧП.
Во-первых, растерянность. .
Во-вторых - ответственность за каждое слово (освещения) хода расследования.
Трагедия С. Ш. ГЭС изучалась свыше 6-ти м-цев. .

Вот - никак не понимаю тех, к-рым хочется - прям как на пожаре- вынь да положь - виновника ЧП.
Альмир Мардамшин Я не хочу "вынь да положь виновника ЧП". Я хочу об"ективного и беспристрастного расследования. И, конечно, жду и буду ждать этого. Вопрос не задавала-бы (да и не вопрос это, а просто "мысли вслух" ) если бы вокруг этой трагедии в СМИ не развернулись политические игры. Видимо для того, что-бы ЖДАТЬ, надо отключить ТВ и интернет... Спасибо за ответ
Для них это расписаться в своей алчности.
Tanya Falaleeva
Еще как чем! США ЯВНО знают, что самолет - сбит. США ЯВНО знают, что сбит не Россией. США ЯВНО не знают, кто же сбил. А вот это - самое интересное.
Зоя Гаранина
Скорее не дают, отсюда весь мутняк.. . Пиндостан часто применяет подобную тактику...
Ekaterina Utkina
Укровойска в очередной раз "ошиблись". Оборудование старое, войска не обучены, мы не хотели ...
Остается невыясненным только один вопрос: для чего укры развернули столько комплексов "Бук"? Ждали пролета самолета Путина?
Елена Рогова Возможно.