Общество

Господа, сегодня ровно 18 лет как погибла лодка "Курск".Ваше мнение причины гибели этого суперсовременного

атомохода и ваше отношение к словам президента Путина, который он дал CNN,когда его спросили что случилось с подлокой "-Утонула!"?
Курск не должен был выходить на эти военные учения. Ввиду наличия на борту подлодки повреждённой при погрузке торпеды и ввиду состояния экипажа Курска (степени готовности экипажа Курска к этим военным учениям).

Кому-то, чья срака находилась тогда в штанах с лампасами, захотелось покрасоваться повыделываться. Хотя они знали про состояние Курска при этом всём.
Наташа Столяр
Лучший ответ
Американцы ракетой долбанули.
Официальная версия о взрыве торпеды вполне правдоподобна, особенно учитывая повсеместную разруху и бардак тех лет.
Ответы дают эксперты которых теперь полно в любой отрасли и мнение которых учитывается
теперь чаще чем стремления экономистов и либералов
подвести под какую-либо схему...
Виктория Кудрова(Щолок) Ну вообще это майл. Здесь спецы вряд ли водятся. Хотя есть нюансы. Все что мне сказали, я знал и до этого. Хотелось бы что то новенькое. Но увы и ах.
Как ни прискорбно об этом говорить --Бывших подводников не бывает ==Всему виной банальное распиндяйство --с момента проектирования --постройки --и эксплуатации --
А самое страшное в том ==что из этой трагедии не сделали никаких выводов --и ничего не сделано для предотвращения аналогичной трагедии на АПЛ этого класса --
А что касательно слов Путина ---если и есть какие то крылатые выражения за годы его президентства --то они --расходятся с делами --а по большому счету что вы хотите услышать от Директора Цирка ---
Суперсовременная не утонула бы
Тайна покрытая мраком.
Елена Кондрик
Испытывали торпеды или ракеты, вот и взорвалась лодка
Норвегия предложила помощь по спасению. Но путя отказался. Чекисткие амбиции оказывается превыше всего
Слава .
В носовом отсеке взорвалась учебная торпеда, изготовленная в Дагестане.
Рафик
лично я видела ролик, где показывал Путина, выезжавшего к родственникам погибших. Он с каждым разговаривал и давал обещания, что все погибшие будут преданы земле. Ну и не только это. А лодка действительно утонула.
Американцы утопили и дали денег задобрить наших и простили долг
Рафик А разве не украинцы?