Общество
Любая революция это насильственное свержение существующей власти. Значит большевики,де-юре - преступники?
Со всеми вытекающими.
Фактически-убийцы, налётчики, грабители, разбойники и и террористы. Пропиарили, конечно, себя хорошо-и стали освободителями и защитниками трудового народа. Да Зюганов до сих пор себя таковым считает. Причём искренне.
Призрак коммунизма-опиум для народа? ! Так привлечь коммунизм к суду за распространение наркотиков!
Сергей Робонен
а ТЫ посмотри ВОКРУГ. ты ОБЕРНИСЬ на зад. СПРОСИ у СТАРИКОВ. кто жили в ТО время. спроси их мнение. КАК им ЖИЛОСЬ. начиная С Хрущёва и ДО Брежнева ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. время правления последнего называют временем ЗАСТОЯ. ДА мне СМЕШНО это слышать. мне ПОСЛЕДНЕМУ РОЖДЁННОМУ В СССР. пусть я НЕ жил в ТО ВРЕМЯ. а ТОЛЬКО родился.
Интересно, а кто бы обвинение предъявлял?
Алена
Что мешает это сделать сейчас? Инструменты международные есть. Или сегодня все про-коммунистические партии перекрасились в социалистов? Чтобы прошлое не так "тянуло". :-))
Де-юре (лат. de jure, буквально - по праву) , юридически... Не имели они никакого права... .
Скорее.. . de facto(лат. ) - буквально - на деле.. они ими и были !!!
Алена
Может быть я не так чётко сформулировал вопрос. "Де-юре" имел ввиду,что их юридически,можно было судить за нарушение каких-либо законов. :-)
естественно!!!
вообще они всегда призывали к насилию, К примеру когда произошло убийство Короля Португалии Карла I и его сына в 1908 году, они призвали всех так же поступать
нет!
Революции без крови небывает.... никакие законы НЕ работают... если бы революция осуществлялась по законам.. да такого даже понятия не существует.. революция по закону не может произойти... это абсурд... по закону могут только митинги и акции всякие.. а революция.. это уже конкретно.. народ недоволен.. какие тут к черту законы.. если они сами по себе преступны... и государство и правитель преступник... нет ...ни о каких законах и речи быть неможет... это борьба за жизнь...
Ты это только узнал? Со всеми вытекающими.
если очень захотеть то де-юре можно доказать всё что угодно.
Несомненно.
смотря с какой колокольни смотреть!!!
Да
Спросите про французскую революцию, какой ожидаете ответ?
Алена
Это у французов спрашивать надо,а не у россиян. :-))
Самая первая революция в мире была совершена не большевиками, и те кто развалил СССР тоже де-юре - преступники. Они все давали присягу советскому народу и правительству, и пости все состояли в компартии.
А сегодняшние "демократы " де-юре кто? Только не говорите, что они легитивно пришли к власти и Горбачев подписал с легкой руки свое отречение .
Кстати говоря Временное правительство тоже подписало бумаги о сложении с себя полномочий, ну а Зимний "брали" без единого выстрела . И как тогда быть?
победителей не судят.... да кстати царька-мудака свергли не большевики....
Алена
Он написал отречение.
почему де -юре де-факто. они все имели срок
Не надо путать уголовный кодекс с политикой. Большевики поступили правильно, если бы не они, страна вообще прекратила бы существование.
Да, они являются преступниками. Само учение коммунизма - это полная утопия. Как посмели большевики присвоить себе право распоряжаться страной и людьми, которые в ней жили?
Эльвира Утегулова
А как посмели те, кто был у власти, довести страну до такого?
Преступники те кто ничего не понял
мудрец ты не знал?