Отказ в регистрации кандидатов было такой превосходной, великолепной, на редкость счастливой и удачной мерой с точки зрения агитации против правительства, что лучшей агитации и представить себе нельзя. Я думаю, все наши лучшие социал-демократические агитаторы против правительства никогда не достигли бы в такое короткое время таких головокружительных успехов, каких достигла в противоправительственном смысле эта мера. После этой меры миллионы и миллионы «обывателей» стали превращаться в сознательных граждан и убеждаться в правильности того изречения, что Россия есть «тюрьма народов».
— Ленин В. И. К вопросу о национальной политике (проект речи для депутата IV Государственной Думы Г. И. Петровского).
Общество
Когда уже в России запретят произведения В. И. Ленина, содержащие призывы к насильственному свержению Власти?
зачем запрещать книжки, когда проще запретить население и сжечь его в крематориях, чтобы не умничало перед капиталистами
А вот действительно, по современных понятиям это стопудово экстремистская литература.
Орхан Азимов
вся наша и зарубежная классическая литература - экстремистская. Там всегда поднимается тема борьбы добра со злом.
А причём здесь вовка ульянов....
Ольга Ступакова
А Автор кто??? -вовка ульянов....
Орхан Азимов
Это равносильно спросить - а кто это? У него все труды как захватить власть в России и ее удержать.
А зачем же запрещать читать то, что уже и так почти никто не читает?
Марксизм-ленинизм - это уже в прошлом, к счастью.
Ольга Ступакова
Но зато как Актуально и Своевременно!
3 августа, а как сейчас писалось = ОБРАТИМСЯ к первоисточникам:
- Отказ в регистрации кандидатов было такой превосходной, великолепной, на редкость счастливой и удачной мерой с точки зрения агитации против правительства, что лучшей агитации и представить себе нельзя. Я думаю, все наши лучшие социал-демократические агитаторы против правительства никогда не достигли бы в такое короткое время таких головокружительных успехов, каких достигла в противоправительственном смысле эта мера. После этой меры миллионы и миллионы «обывателей» стали превращаться в сознательных граждан и убеждаться в правильности того изречения, что Россия есть «тюрьма народов».
— Ленин В. И. К вопросу о национальной политике (проект речи для депутата IV Государственной Дум
тААААк... Уже и Ульянов виноват.. экстремист..
А еслиФ вспомнить про низы не хотят, а верхи не могут...
Страсти какие!
Нет агитаторов и нет идеологии. А так все в тему. 100 лет прошло а мы все ходим кругами по одним и тем же граблям - грустно это.
Ольга Ступакова
https://youtu.be/2-2GCSq7xOo В общем-то, есть Платошкин Н. Н. - доктор исторических наук, дипломат, зав. каф.
так вроде россияне давно уже учатся по учебникам Сороса. Неужели и там Ленин примелькался?
Ольга Ступакова
У меня несколько полных собраний сочинений ВИЛенина - когда их запретят = они же вырастут в цене!!! -Вот про то и вопрос.
это прошлый век... щас его перлы уже не актуальны...
Ольга Ступакова
А как же Протесты 3 августа и 27 июля ? = более тысячи задержанных и сотни раненых. Возбуждено тру уголовных дело о нанесении телесных сотрудникам правопорядка?
«Отказ в регистрации кандидатов было такой превосходной, великолепной, на редкость счастливой и удачной мерой с точки зрения агитации против правительства, что лучшей агитации и представить себе нельзя. Я думаю, все наши лучшие социал-демократические агитаторы против правительства никогда не достигли бы в такое короткое время таких головокружительных успехов, каких достигла в противоправительственном смысле эта мера. После этой меры миллионы и миллионы «обывателей» стали превращаться в сознательных граждан и убеждаться в правильности того изречения, что Россия есть «тюрьма народов».
Главный экстремист это Пупкин - этот мудила делает все для того чтобы революция состоялась.
Орхан Азимов
Вова лишь катализатор этого процесса.

Ольга Ступакова
Бу-Га-Га +5 баллов!
Я поняла, что а) меня в списках избирателей нет. Дважды вписывали ручкой. б) когда шел дождик и ветер рвал и сломал мой зонтик, были выборы. Я поняла: - Зонтика нет, а им (депутатам) - зарплата, льготы и личный шофер. А мне - зонт новый покупать. Я сказала себе: - С меня хватит! Я не хочу быть дурой в этой игре. И перестала ходить на выборы.
Ленина надо уметь читать а не как полудурок навальный с трудом осилил курс начальной школы, а уж пол тома ленина с трудом прочитал и корчит из себя второго Ильича
Ольга Ступакова
Марат Рахимов
Скорее - Шерлока Холмса.