Общество
Почему террористы не хотят копать окопы в поле а прячутся в городах прикрываясь спинами стариков женщин и детей?
Потому что Путин так сказал. Так и в Крыму действовали. Прикрывались женщинами и детьми.
Просто времена окопных войн канули в лета. Их мгновенно уничтожат минометным огнем, вот и приходится прятаться за каменными стенами.

Мишаня, а ты бы съездил в Донецк и сам бы у них спросил.
Или смелый только здесь, на "ответах" ?

А нацики так и делают? Или тоже по городам? Разве они лагерями среди пола стоят, как наполеоновские войска?
Михаил Теляков
женщина, волос длинный да ум короткий.... стоят окружив Донецк
ты про хамасовских бандюг ?
Подставляют мятежники под удар мирное население.
А российские журналисты этой подлостью питаются и россиян кормят.
Абиханов Гани
А ЗАЧЕМ ВОЙСКОВАЯ ОПЕРАЦИЯ В ЖИЛЫХ РАЙОНАХ? Конституционный строй укреплять? Нет ещё новой конституции на Украине. А старая не соблюдается хунтой. а значит и остальными. Закон нарушили в Киеве, а этот регион не мяте5жник! Мятежники в Киеве - по большому счету! Они основным законом подтерлись на майдане.
"У нас, донеччан, проблема з російськими журналістами. У Донецьку та Луганську місцеве населення почало зауважувати, що якщо біля будинків з'являється машина російського ТБ з журналістами, значить скоро буде сильний обстріл. Люди помічають, що до постраждалих першими під'їжджає російське ТВ, (пожежники і "швидка" тільки хвилин через 10-15). Дуже наочно це продемонстровано на відео з Луганська, де спочатку видно, як мирно стоїть багатоповерховий будинок, а через кілька хвилин у нього влітає снаряд, тобто оператор знав, що буде вибух. У мережі ми з друзями почали опитування, хто бачив таку машину і подібні зйомки? Одна людина розповіла, що у них на селищі не було води, по дворах почали ходити люди, кликали всіх, щоби підходили до школи по воду. Коли зібрався натовп, розірвався снаряд і знову – поруч російське ТВ"
Так они ж у себя дома. Мало кто хочет жить в окопах.
Михаил Теляков
ну если только у тебя хватит ума подставлять свой дом и своих родных под снаряды и мины ну и у залетных гусей которые прибыли с гиркиным и безлером с россии
Ты хочешь, чтобы они оставили свои дома, и пошли на Киев? Бандеровские твари давно этого выпрашивают! Сами лезут, разрушают больницы, детские дома. Убивают детей!
Михаил Теляков
Свои дом тем более своих родных ни кто подставлять под мины и снаряды не станет, кроме залетных гусей прилитевших с гиркиным и безлером с россии
Слава России! Слава Дяде Вове!